Молодежное первенство. «Динамо» — «Шахтер» — 8:2 (+ВИДЕО)

2013-04-06 15:50 Сегодня дублеры киевского «Динамо» в матче 23-го тура молодежного первенства Украины на стадионе им. В.Лобановского нанесла сокрушительное поражение сверстникам ... Молодежное первенство. «Динамо» — «Шахтер» — 8:2 (+ВИДЕО)

Сегодня дублеры киевского «Динамо» в матче 23-го тура молодежного первенства Украины на стадионе им. В.Лобановского нанесла сокрушительное поражение сверстникам из донецкого «Шахтера».

«ДИНАМО»-м (Киев)  «ШАХТЕР»-м (Донецк) — 8:2 (4:1)
Голы: Лукас (6), Алиев (15, пен., 72, 75), Буяльский (18, 25, 54), Милевский (65) — Будковский (17), Кулач (88).

«Динамо»: 1.Бущан (1.Шовковский, 46), 2.Ягодинскис, 3.Селин (15.Цибульник, 46), 4.Карп, 7.Цуриков, 8.Алиев, 9.Калитвинцев, 10.Милевский, 13.Трубочкин (6.Акубардия, 39, 5.Болденков, 63), 17.Лукас, 18.Буяльский(К) (16.Мякушко, 58)
Запасные: 11.Кравец, 14.Маик,

«Шахтер»: 1.Шевченко, 2.Жичиков, 3.Вакуленко(К), 4.Дуць, 5.Гонсалвес (14.Щичка, 46), 6.Танковский, 7.Грищин (16.Билоног, 61), 8.Кобин, 9.Будковский (18.Кулач, 69), 10.Патрик (17.Юрченко, 55), 11.Гринь (15.Тотовицкий, 32)
Запасные: 12.Крюков 13.Череда

На 82 минуте удален Болденков (второе предупреждение).
На 86 минуте удален Жичиков (второе предупреждение).

Он-лайн стенограмма матча >>>
Все результаты 23-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

В день матча «молодежек» «Динамо» и «Шахтера», напряженно преследующих лидера первенста — луганскую «Зарю», в дела футбольные снова вмешалась погода. Всю ночь шел дождь, к началу матча ожидали и того больше — снег, и когда он не пошел, рады были все. Добавим, что испытание нынешней весной не стопроцентно выдержало и поле стадиона «Динамо»: в газоне наблюдались значительные прорехи.

Состав «Динамо» уже традиционно для последнего времени был укреплен целой бригадой игроков номинального основного состава. При этом Евгений Селин, явно в связи с ситуацией в обороне первой команды, был отправлен в пару Ягодинскису в центре защиты, а левый фланг отдали Цурикову.

Что касается гостей, то их главной потерей был наставник — Сергея Попова КДК дисквалифицировал на один матч.

Начали динамовцы активно и до 30-й минуты просто задавили соперников. На 6-й минуте Алиев после розыгрыша аута подал во вратарскую с левого фланга, и там Лукас отправил головой мяч в ворота. 1:0. Не прошло и 10-ти минут, а Милевский острым пасом вывел один на один Буяльского, и тот оказался на мяче раньше вратаря. Предупреждение Шевченко и пенальти, который реализовал Алиев, точно послав мяч в левый от вратаря угол 2:0.

Гостям удалось «огрызнуться». Алан Патрик подал штрафной слева, и мяч слегка чиркнув по голове Будковского, влетел в дальний угол. 2:1. Но уже через минуту Буяльский, после очередной динамовской многоходовки, отправил мяч с 12 метров точно в угол ворот «Шахтера». 3:1. Прошло лишь 7 минут, и очередной чудо-пас в разрез от Милевского привел к выходу один на один Буяльского и точному удару в угол. 4:1.

После этого игра немного успокоилась. Впрочем,первый тайм все равно завершился с ощутимым игровым преимуществом хозяев.

Второй тайм начался спокойно и академично, но очень быстро ситуация была «взорвана» динамовцами. Атака «веером» хозяев завершилась точнім ударом капитана. Хет-трик Буяльского! 5:1. На 65 минуте после точного паса из глубины от Лукаса, Милевский мягко принял мяч и аккуратно носочком послал его мимо вратаря. 6:1. Вскоре два подряд штрафных реализовал Алиев — 8:1. Гости лишь на исходе встречи сподобились на второй гол в ворота «Динамо».

После этой яркой победы динамовцы приблизились к лидеру, «Заре», на расстояние полутора побед.