Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Евгений МОРОЗЕНКО: «Можно сказать, что мяч забил мой игрок»

2013-04-09 17:55 Один из опытнейших игроков «Динамо-2» Евгений Морозенко прокомментировал игру с «Буковиной», а также рассказал о своих ... Евгений МОРОЗЕНКО: «Можно сказать, что мяч забил мой игрок»

Евгений МорозенкоЕвгений Морозенко
Один из опытнейших игроков «Динамо-2» Евгений Морозенко прокомментировал игру с «Буковиной», а также рассказал о своих ближайших планах.

— Для нас все началось неплохо, первый тайм, на мой взгляд, мы провели лучше, чем «Буковина». Быстро «вылетали» в атаку, надежно сыграли в обороне, у соперника, по-моему, не было ни одного момента. Мы же, наоборот, создали четыре стопроцентных возможности забить, из них реализовали только одну. Нужно было забивать больше, но немного подвела реализация.

Как пропустили?

— После стандарта, это наше «больное» место. Можно сказать, что мой игрок забил мяч. В той ситуации мне было тяжело сыграть — задавили и «затоптали» даже свои. Соперник был передо мной, а сбоку навалились наши игроки вместе с соперниками. В итоге мне не удалось выпрыгнуть, и центральный защитник «чиркнул» головой мяч. Так что ответственность за пропущенный гол беру на себя.

А то, что я старался выигрывать борьбу, активно играть в атаке и в то же время помогать защитникам при обороне — это обычная установка тренера на каждую игру. Все стараются ее выполнять. Когда это получается, то и результат удачный.

«Буковина» «удобный» соперник для «Динамо-2», все-таки, в матчах с ней команда набрала треть своих очков?

— Я бы так не сказал, наоборот, это неуступчивая команда. Просто в матче первого круга мы хорошо сыграли, вот и победили.

Перед игрой, пока вы были в раздевалке, Андрей Гусин долго ходил вокруг зеленых полей. Что он потом сказал команде?

— Ничего особенного, очевидно, он просто смотрел, когда уже можно будет играть на натуральном поле, потому что на искусственном долго не поиграешь — начинают «вылазить» какие-то травмы. В том числе, и у меня появились небольшие проблемы с паховыми кольцами из-за искусственного покрытия. А в раздевалке все было, как обычно, как перед каждой игрой.

Как отразился на команде перенос первых двух весенних матчей?

— Мы провели товарищеский матч с «Арсеналом» из Белой Церкви. Была примерно такая же игра, как и сегодня, и даже закончилась с таким же счетом — 1:1. Только тогда мы в манеже играли. Тоже была борьба на каждом участке поля, так что мы почти ничего не пропустили.

Что можете сказать о своих перспективах после возвращения из Чехии?

— Понятно, что любому футболисту хочется в первую команду. Не знаю, как сложится дальше, но пока я бы хотел остаться в «Динамо-2» до лета. Скорее всего, так и будет, а летом, наверное, уже уйду в аренду. Не люблю загадывать наперед, поэтому ничего конкретного говорить не буду.

А в Чехии понравилось?

— Да, было неплохо.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть