Игроки «Карпат» — о матче против «Динамо»

2013-04-14 16:02 Комментарии футболистов львовских «Карпат» поле матча против киевского «Динамо» приводит официальный сайт «зелено-белых». Игроки «Карпат» — о матче против «Динамо»

Игорь ХудобякИгорь Худобяк

Игорь ХУДОБЯК, полузащитник:

— Игорь, «Карпаты» снова пропустили после стандарта и навеса...

— Да, это наша проблема. С тем что-то надо делать, но на послематчевых эмоциях трудно что-то говорить.

— «Шахтер» без пяти минут чемпион Украины. А в среду вас ждет четвертьфинал Кубка в Донецке...

— Я уверен, что в этой игре у «Шахтера» будет максимальный настрой. Это другой турнир, а они хотят выиграть все, тем более дома. Мотивация у наших соперников будет на высшем уровне. Да у нас тоже.

— Почему карпатовцам так тяжело играть в Донецке? Что давит на игроков?

— Ничего не давит. Мы игроки и готовимся к каждому матчу, настраиваемся. Есть команды посильнее, есть слабые, а в футболе всякое бывает.

Грегор БАЛАЖИЦ, защитник:

— Была интересная игра, моменты имели как мы, так и «Динамо». Но мяч забили киевляне, а нам не хватило фарта, и мы проиграли матч.

— «Динамо» стало играть на результат, когда забило гол?

— Да. Но затем в составе «Динамо» произошло удаление, и они начали играть на оборону. Мы тогда создали много моментов, но не использовали их.

— Кто запомнился в составе соперника?

— Как всегда, Идейе, он создает много проблем обороне. Хороший игрок, снова забил нам головой.

— Идейе не забивал с ноября, а сегодня отличился в воротах «Карпат». Кто не доиграл в том эпизоде?

— Защищается, как и атакует, вся команда, и проиграли мы все вместе. Нужно смотреть вперед.

— Кто достоин занять второе место в чемпионате?

— Все три команды — сильные, борьба за «серебро» будет идти до конца сезона. Но нас интересует только наша игра.

— Некоторые специалисты считают, что «Динамо» очень грубая команда...

— Нет, все было нормально. И арбитр хорошо отсудил, только вот мы не забивали. Но так бывает, что поделаешь.

— «Карпаты» останутся в Премьер-лиге?

— Конечно, мы останемся!

Игорь ПЛАСТУН, полузащитник:

— Я «вылетел» из игры более чем на месяц. И если до перерыва какого-либо заметного контраста в моих действиях не было, то где-то через 15 минут во втором тайме я почувствовал, что становится тяжело. Но вернуть форму как раз и можно за счет матчей.

— Каково было играть против Идейе?

— Как и с другими нападающими. Он быстрый, неплохо открывается за спину защитникам, что не очень приятно. Форвард как форвард.

— В момент гола вы потеряли игроков?

— Прострел был хороший от Велозу. Вот в этом и отличие между нашими командами. «Динамо» практически ничего не создало во втором тайме, за исключением момента Гусева и Идейе. Мы же имели моменты, но не реализовали их. А в «Динамо» одна подача и хороший гол. Мяч полетел в мертвую зону и это принесло результат. Мы зонально играем, поэтому все виноваты. Хорошо Велозу подал, хорошо Идейе забил. Плохо мы сыграли, потому пропустили и проиграли. Но я смотрю вперед. Я хочу прогрессировать с «Карпатами», получить вызов в сборную.

— В конце матча Балажиц пошел атаковать. Ты мог оказаться на его месте?

— Такой была установка тренера. В Мариуполе тоже был такой момент. Мы играли с Милошевичем, я пошел вперед. А сейчас Балажиц, потому что тренер, очевидно, видел, что я подсел. Нужно было много атаковать, поэтому его решение было вполне логичным.