Андрей ГУСИН: «Два забитых мяча на выезде — положительный момент»

2013-04-28 06:17 Наставник «Динамо-2» Андрей Гусин прокомментировал ничью со «Звездой» и пенальти в ворота Артема Кичака. Андрей ГУСИН: «Два забитых мяча на выезде — положительный момент»

Андрей Гусин (фото: fcdynamo.kiev.ua)Андрей Гусин (фото: fcdynamo.kiev.ua)
Наставник «Динамо-2» Андрей Гусин прокомментировал ничью со «Звездой» и пенальти в ворота Артема Кичака.

— Насколько я помню, матчи в Кировограде всегда складываются непросто. Так было и в прошлом году, и в позапрошлом. Сейчас также на поле было большое количество борьбы, много голов и голевых моментов. Думаю, болельщикам игра понравилась. У нас по-прежнему существуют небольшие проблемы в обороне, мы все никак не можем наладить надежность и пропускаем мячи. Ищем наилучшие сочетания в защите и способы наладить там игру, пока нам полностью не удается это сделать. Но хорошо, что забили два мяча на выезде, здесь это сделать не так просто. В этом есть позитив. Единственный момент, который меня смутил, — это назначенный в наши ворота пенальти. Это решение достаточно спорное, по крайней мере, мне так показалось со скамейки запасных. Во всем остальном игра получилась боевой.

— Какие подбадривающие слова вы нашли для своих подопечных в перерыве матча, после которых они заиграли намного активнее?

— Голы меняют игру. Мы пропустили мяч, инициатива была у соперника, а когда сравняли счет, игра выровнялась. Потом мы вышли вперед, и соперник стал действовать более агрессивно, у них были хорошие моменты, которые не реализовали. Повторюсь, жаль, что мы пропустили последний мяч с достаточно спорного пенальти, который привел к ничейному результату.

— В конце матча на тренерской скамейке кипели страсти, даже Василий Кардаш был удален...

— Было большое эмоциональное напряжение, связанное со спорными решениями арбитра как главного (момент с пенальти), так и ассистентов, которые в последние минуты матча начали брать инициативу в свои руки. Было очевидно, что мяч вышел за поле от соперника, а аут давали в другую сторону. То же самое со штрафным ударом — идет борьба, главный арбитр не свистит, а боковой дает отмашку флажком. Думаю, ассистент немного поторопился со своими решениями. Поэтому это и вызвало со стороны тренеров такую эмоциональную оценку. Все-таки последние минуты, напряженный матч, все переживают за результат.

— Что можете сказать об игре «Звезды»?

— Это хорошая команда, которой непросто забивать мячи. «Звезда» традиционно хорошо играет дома. В составе есть много высокорослых и техничных игроков, которые старались навязать нам борьбу. А о плане на игру и результате, которого команда хотела добиться, наверное, лучше расскажет Илья Близнюк. Я скажу, что моментов, чтобы забить, кировоградцы создали достаточно и без пенальти.