Александр ХАЦКЕВИЧ: «Мы выглядели сильнее функционально»

2013-05-03 19:31 После победы над «Металлистом» наставник динамовских резервистов Александр Хацкевич оценил игру команды в целом и отдельных исполнителей в частности. Александр ХАЦКЕВИЧ: «Мы выглядели сильнее функционально»

Александр Хацкевич (Фото: fcdynamo.kiev.ua)Александр Хацкевич (Фото: fcdynamo.kiev.ua)

— Первый тайм получился тяжелым в плане того, что погода была жаркой и поле медленным. Игра была больше позиционной, никто не хотел уступать. Мы знаем, что «Металлист» использует средний и короткий пас и быстрый переход из обороны в атаку. В плане дисциплины в первом тайме сыграли нормально, но в атаке создали, по сути, только один момент, когда по воротам бил Влад Калитвинцев. Но следует честно признать, что после перерыва у нас была на поле более опытная команда, старше ребята. А у «Металлиста» ребята молодые, поэтому во втором тайме мы выглядели сильнее функционально, да и мяч больше контролировали, а также начали создавать моменты. В принципе, игра получилась неплохой, но назначать матч на час дня в такую жару, когда тяжело не то что бегать, а просто сидеть, не очень хорошо. Но результат есть, во втором тайме мы играли в тот футбол, который хотели видеть в исполнении ребят.

— То есть, можно сказать, что это был образец рационального футбола?

— Скорее, дисциплинированного футбола, особенно, в первом тайме, когда важно было сыграть через не могу, не раскрыться и не получить контратаки в свои ворота. Мы с этим справились, и после перерыва довели дело до победы.

— Как можете оценить игру Кравца, который отличился забитым мячом?

— Артем только гол забил, я видел игру.

— Иашвили у вас пока больше на замену выходит?

— Он неудачно сыграл в защите в Луганске. В первую очередь, нужно наладить действия в своей зоне, а потом уже думать об атаке. Парень только пришел в нашу команду полгода назад, потихоньку осваивается. В «Оболони» к нему были одни требования, у нас — другие, как в игре в защите, так и в атаке.