Молодежное первенство. «Динамо» побеждает на выезде «Таврию» (+ВИДЕО)

2013-05-19 14:55 Сегодня дублирующий состав киевского «Динамо» провел свой очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 29-го тура подопечные ... Молодежное первенство. «Динамо» побеждает на выезде «Таврию» (+ВИДЕО)

Сегодня дублирующий состав киевского «Динамо» провел свой очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 29-го тура подопечные Александра Хацкевича на выезде обыграла дублеров симферопольской «Таврии».

«ТАВРИЯ»-м (Симферополь)  «ДИНАМО»-м (Киев) — 1:3 (0:1)
Голы: Калюжный (4) — Кравец (55), Савченко (81), Мякушко (90+4)

«Динамо»: 12.Ткаченко, 5.Братков, 3.Хачериди, 2.Ягодинскис, 4.Люлька (13.Трубочкин, 74), 9.Калитвинцев, 15.Цибульник, 7.Карп (14.Савченко, 72), 11.Кравец, 10.Кранчар (17.Лукас, 46), 18.Маик (8.Мякушко, 85).
Запасные: 1.Бойко, 5.Иашвили, 16.Сухомлинов.

«Таврия»: 1.Троцкий, 6.Гринка, 15.Попович, 30.Сумелиди, 3.Алию, 19.Причиненко (20.Аксенов, 59), 25.Клочко (17.Шпица, 74), 27.Севодняев (10.Мосендз, 46), 8.Ярчук, 9.Крамаренко (5.Сильваши, 70), 23.Калюжный (69.Билялов, 69).
Запасные: 31.Дмитроченко, 4.Дударенко.

Он-лайн стенограмма матча >>>
Все результаты 29-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Поединок начался для «Динамо» неудачно — уже на 4-й минуте встречи мяч оказался в сетке ворот киевлян. Это Калюжный получил передачу в штрафной «бело-голубых», продавил защитников и пробил мимо Ткаченко — 1:0.

В дальнейшем игра проходила в относительно равном ключе, была насыщена борьбой в центре поля, но по созданным опасным моментам перевес был все же на стороне «Динамо». Один только Кравец должен был забивать трижды! Так, на 25-й минуте встречи он буквально расстреливал ворота «Таврии» с пары метров, но голкипер хозяев изловчился отразить мяч. В следующей атаке киевлян Артем после скидки от Маика с линии вратарской умудрился не попасть в ворота. Наконец, на 36-й минуте Кранчар навесил Кравцу слева точно на угол вратарской, а форвард «Динамо», находясь в гордом одиночестве, головой не попал в ворота.

И все-таки, перед самым свистком на перерыв Кравец все же добился своего, затолкнув мяч в пустые ворота «Таврии» после скидки Маика, но сделал это из офсайда, так что взятие ворот засчитано не было. В итоге, на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу «Таврии».

Впрочем, уже в начале второй половины встречи Кравцу удалось поразить ворота «Таврии» уже по всем правилам. На 55-й минуте Лукас навесил со штрафного, а Артем, выпрыгнув выше всех в штрафной, головой послал мяч в ворота — 1:1.

Сравняв счет, динамовцы на кураже продолжали атаковать ворота соперника, и вскоре дважды были максимально близки к тому, чтобы выйти вперед. Сперва, на 63-й минуте, Калитвинцев пробил в касание с 14 метров, мяч угодил в перекладину, затем в землю и вылетел из ворот. А затем Кравец ударом с линии штрафной направил мяч в штангу.

«Динамо» продолжало атаковать, и в концовке матча таки добилось своего. На 81-й минуте Савченко решился на удар с 25 метров и уложил сферу точно под перекладину — 1:2. Точку же в матче на третьей компенсированной минуте второго тайма поставил Мякушко, который смело пошел на двух защитников, обыграл их и неотразимо пробил в ближний угол — 3:1, победа команды Хацкевича, которая за тур до окончания первенства по-прежнему сохраняет шансы на победу в турнире (отставание идущих на втором месте киевлян от лидирующей «Зари» составляет два очка).