Молодежное первенство. «Динамо» завершает сезон победой над запорожским «Металлургом»

2013-05-25 17:49 Сегодня дублирующий состав киевского «Динамо» провел свой заключительный матч молодежного первенства Украины сезона 2012/13. В рамках 30-го ... Молодежное первенство. «Динамо» завершает сезон победой над запорожским «Металлургом»

Сегодня дублирующий состав киевского «Динамо» провел свой заключительный матч молодежного первенства Украины сезона 2012/13. В рамках 30-го тура команда Александра Хацкевича обыграла на своем поле дублеров запорожского «Металлурга».

Мигель Велозу помог дублерам «Динамо»Мигель Велозу помог дублерам «Динамо»

«ДИНАМО»-м (Киев)  «МЕТАЛЛУРГ»-м (Запорожье) — 2:1 (1:0)
Голы: Яремчук (6, 53) — Гайдаш (49)

Удален: Коробка (87, повторное предупреждение).

«Динамо»: 35.Коваль, 13.Трубочкин, 5.Братков (7.Карп, 85), 2.Ягодинскис, 3.Люлька (6.Сухомлинов, 78), 16.Сидорчук (15.Цыбульник, 85), 4.Велозу, 8.Алиев(К), 9.Мякушко, 10.Кранчар (17.Лукас, 56), 18.Яремчук (11.Маик, 56).
Запасные: 12.Ткаченко, 14.Савченко.

«Металлург»: 16.Шевченко, 42.Коваленко, 49.Бондаренко, 3.Илич, 51.Юсов, 2.Задоя, 21.Савеленко (28.Каплиенко, 80), 41.Гайдаш (40.Можаровский, 66), 50.Ковалевский (14.Лучкевич, 65), 47.Коньков (12.Татарков, 61), 48.Лазарович (19.Коробка, 46).
Запасные: 35.Бабийчук, 5.Помазан.

Он-лайн стенограмма матча >>>
Все результаты 30-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Уже в самом дебюте матча счет был открыт. На 6-й минуте Трубочкин навесил к воротам «Металлурга» из центральной зоны, и Яремчук, оказавшись без опеки в штрафной гостей, четким ударом головой примерно с 11-метровой отметки поразил дальний верхний угол ворот — 1:0.

Поведя в счете, динамовцы не остановились, продолжали активно вести атакующую игру и, как результат, прочно «закрыли» запорожцев на их половине поля. Но на завершающей стадии своих комбинаций подопечным Хацкевича очень нечасто удавалось играть успешно. Так, следующий голевой момент в этом поединке возник только на 24-й минуте — это Люлька, положив корпус, пробил метров с 14-ти, но Шевченко в броске сумел выручить «Металлург».

Во второй половине первого тайма уровень зрелищности матча стал стремительно падать. Сперва преимущество «Динамо» стало носить исключительно номинальный характер, а затем игра и вовсе выровнялась, при этом основные ее события проходили в центре поля и в среднем темпе. Как результат, вплоть до перерыва счет на табло не изменился.

Впрочем, взрывное начало второго тайма сполна компенсировало скучноватую концовку первой половины встречи, ведь в течение восьми минут зрители стали свидетелями сразу двух голов. Сперва успеха добились гости: на 49-й минуте подача с углового завершилась ударом головой в исполнении Гайдаша, после которого мяч угодил в дальнюю штангу и отскочил в сетку — 1:1. Однако ничейный счет держался на табло недолго: на 53-й минуте Люлька прорвался левым флангом, подал в центр штрафной точно на Яремчука, который грудью технично принял эту передачу, а вторым касанием, не дав мячу опуститься на газон, эффектным ударом оформил дубль — 2:1.

Какое-то время после этого «Динамо» на кураже демонстрировало зрелищную атакующую игру, но ближе к 70-й минуте «Металлург», проведя серию замен, не только оттеснил «Динамо» со своей половины поля, но и завладел преимуществом. Однако в итоге, сразу в двух подряд эпизодах мяч едва вновь не оказался в воротах запорожцев — сперва Лукас пушечным ударом метров с 25-ти сотряс крестовину, а еще спустя три минуты Велозу ударом метров с 20-ти направил сферу в перекладину ворот «Металлурга». Но большего болельщики так и не дождались — 2:1, победа «Динамо».

Добавим, что дублеры «Динамо» завершили молодежное первенство-2012/13 на втором месте, уступив удержавшейся на первой позиции «Заре» всего два очка.