Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Играли за страну и за своих болельщиков»

2013-06-08 11:26 Полузащитник сборной Украины и киевского «Динамо» Андрей Ярмоленко — о вчерашнем выездном матче против команды Черногории (4:0), который проходил ... Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Играли за страну и за своих болельщиков»

Полузащитник сборной Украины и киевского «Динамо» Андрей Ярмоленко — о вчерашнем выездном матче против команды Черногории (4:0), который проходил в рамках отборочного цикла ЧМ-2014.

Андрей Ярмоленко. Фото - А.Попов

— Андрей, ожидали ли сегодня такой победы над Черногорией?

— Конечно, мы настраивались на победу и ждали победы, но то, что будет такой результат — 4:0 — не ожидал никто.

— Черногорские журналисты после игры говорили, что не узнали свою команду. Вы почувствовали, что соперник, возможно, где-то недооценил вас?

— Я бы не сказал. Игра была равна до первого мяча, который мы забили. А потом они раскрылись и у нас появились зоны. Это то, что нам было нужно.

— Удаление Романа Зозули перед перерывом как повлияло на игру команды?

— Такое бывает. Ничего особого я в момент, когда удалили Романа, не почувствовал. Уже в перерыве тренер сказал, что ничего страшного не произошло, просто нужно было доработать и за того парня.

— Как изменилась лично ваша задача после перерыва?

— Нужно было больше помогать в центральной зоне, смещаться. Нужно было просто больше бегать на футбольном поле и это делали все 10 ребят.

— Сегодня у Украины получалось практически все, или есть недовольство игрой?

— У меня был момент в первом тайме, 100%-й, который нужно было забивать, тогда была бы совсем другая игра. Потому я не могу сказать, что практически все получалось. Конечно, когда во втором тайме они раскрылись, то у нас получалось все, а вот в первой половине так не было.

— Болельщики гнали вперед?

— Да, болельщики молодцы. Я не ожидал, что будет такая поддержка. Спасибо им, что пришли и поддержали нас.

— Говорили о том, что за победу над Черногорией возможны дополнительные призовые, так ли это?

— Не знаю, нам пока никто ничего не говорил, ничего не обещали. Мы сегодня играли за свою страну, за себя и за наших болельщиков.

08.06.2013, 11:26