«Динамо» провело первый контрольный матч летнего межсезонья (ВИДЕО)

2013-06-20 20:46 В четверг киевское «Динамо» провело свой первый контрольный поединок в рамках подготовительного сборе в Австрии, обыграв «Динамо» из Тбилиси — 1:0. ... «Динамо» провело первый контрольный матч летнего межсезонья (ВИДЕО)

В четверг киевское «Динамо» провело свой первый контрольный поединок в рамках подготовительного сборе в Австрии, обыграв «Динамо» из Тбилиси — 1:0.

Фото - А.Лукацкий, fcdynamo.kiev.ua

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «ДИНАМО» (Тбилиси, Грузия) — 1:0 (1:0)
Гол: Кравец (7)

«Динамо» К: Коваль (Шовковский, 46), Люлька, Силва, Макаренко, Калитвинцев (Мехмеди, 46; Буяльский, 67), Цуриков (Алиев, 74), Сидорчук, Богданов, Алиев (Бертольо, 46), Буяльский, Кравец.

«Динамо» Тб: Лория, Хурцилава (Сетуридзе, 46), Кваратсхели (Устаридз, 46), Шашеашвили, Квирквелия (Двелешани, 80), Гранциар, Дзария, Папава (Хмаладзе, 46), Меребашвили, Двали, Чиско (Шиндагоридзе, 69).

Он-лайн стенограмма матча >>>
ВИДЕО >>>

Уже в дебюте встречи киевляне сумели добиться успеха. На 7-й минуте Буяльский прорвался по правому флангу и прострелил — Кравец, сыграв на опережение, щечкой послал мяч в ворота — 1:0. А еще через десять минут Кравец обязан был делать дубль: в результате организованной Макаренко контратаки, Артем вышел один на один с вратарем грузинской команды, но слишком сместился правее от ворот, поэтому угодил прямо в защитника, успевшего вернуться и подстраховать пустые ворота.

Затем хороший шанс упустили уже тбилисцы. Люлька и Коваль не поняли друг друга, когда защитник отдал пас на вратаря, а тот взял в руки. Однако ни этот свободный удар, ни последовавшие за ним два угловых, пользы «Динамо» из Тбилиси не принесли.

Ну а в концовке первого тайма еще две прекрасные возможности упустили киевляне. Сперва Буяльский обыгрался с Кравцом, вышел один на один, но в последний момент в подкате соперник буквально вырвал у него мяч. Ну а 42-й минуте один на один вышел уже Кравец, однако пробил точно по центру ворот и прямо в голкипера. В итоге, на перерыв команды ушли при минимальном перевесе в счете в пользу киевлян.

В дебюте второго тайма киевское «Динамо» обрушило на ворота соперника удары с близкой и средней дистанции, но успеха это не принесло. Ближе всех к голу был Кравец, который без помех пробивал метров с 12-ти, но не попал в цель.

А ближе к 60-й минуте инициатива постепенно стала переходить в грузинам. И почти сразу же они едва не сравняли счет: Двали с метра умудрился не попасть по пустым воротам киевлян, когда Шовковский был уже не у дел.

Однако на большее тбилисцев не хватило. Впрочем, киевляне в оставшееся игровое время также ничего интересного создать не сумели. В завершающем отрезке матча обе команды выглядели откровенно подуставшими. Но на последних минутах игры грузинская команда была максимально близкой к тому, чтобы вырвать ничью: Макаренко спас ворота киевлян, выбив мяч с ленточки после сильного удара с левого угла вратарской.

Добавим, что в рамках австрийского сбора «Динамо» проведет еще один контрольный матч — 23 июня команда Блохина сыграет с немецким клубом «Мюнхен 1860».

По материалам официального сайта «Динамо»