«Динамо» сыграло вничью с «Мюнхен 1860» (ВИДЕО)

2013-06-23 19:50 В воскресенье киевское «Динамо» провело свой второй контрольный поединок в рамках подготовительного сборе в Австрии, сыграв вничью с немецким ... «Динамо» сыграло вничью с «Мюнхен 1860» (ВИДЕО)

В воскресенье киевское «Динамо» провело свой второй контрольный поединок в рамках подготовительного сборе в Австрии, сыграв вничью с немецким «Мюнхен 1860» — 1:1.

Фото - А.Лукацкий, fcdynamo.kiev.ua

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «МЮНХЕН 1860» (Германия) — 1:1 (1:1)
Голы: Фрэнд (19, автогол) — Штааль (11)

«Динамо»: (1-й тайм) — Шовковский, Люлька, Силва, Калитвинцев, Бертольо, Цуриков, Сидорчук, Богданов, Алиев, Буяльський, Кравец; (2-й тайм) — Коваль, Селин, Хачериди, Аруна, Гармаш, Ярмоленко, Макаренко, Мехмеди, Безус, Гусев, Дуду.

«Мюнхен 1860»: Кирали, Вольтс, Бюлоу, Валори, Штааль, Френд, Штоппелькамп (Вуд, 85), Хайн, Хетнер (Файк, 76), Адлунг (Тамасов, 54).

Он-лайн стенограмма матча >>>
ВИДЕО >>>

Обе команды активно начали этот поединок, но удача в дебюте встречи улыбнулась «Мюнхену». На 11-й минуте последовал прострел с правого фланга на Штааля, который оказался в нужный момент в нужном месте и переправил мяч в ворота Шовковского — 0:1. А еще через две минуты счет едва не удвоился: Данило Силва проиграл верховую борьбу Хайну, тот пробил метров с 17-ти и мяч пролетел рядом со штангой.

Впрочем, для того, чтобы восстановить равновесие, динамовцам много времени не понадобилось. Правда, и на этот раз фактически гол провели немцы: после дальнего навеса от кого-то из динамовцев Фрэд грудью решил скинуть мяч своему вратарю, но сделал это таким образом, что направил сферу в противоположный от голкипера угол — 1:1.

После того, как команды обменялись результативными уколами, в игре наступило некоторое затишье — какое-то время мяч разыгрывался в центре поля без особого продвижения вперед. Оживление настало лишь на 29-й минуте, когда Алиев удар со штрафного сотряс перекладину ворот «Мюнхена». Ну а через 10 минут уже немцы едва не добились успеха: в результате суматохи в штрафной «Динамо» после углового, последовал мощный удар Адлунга слету и мяч просвистел в считанных сантиметрах от штанги. В итоге, на перерыв команды ушли при ничейном счете.

Второй тайм прошел под знаком практически непрерывного преимущества «Динамо». Уже на 58-й минуте киевляне имели прекраснейшую возможность для того, чтобы выйти вперед: Мехмеди дождался ошибки защитника, отобрал мяч, прорвался по флангу и пробил — кипер парировал мяч ногами, а подоспевший на отскок Ярмоленко пробил мимо пустых ворот буквально с 12 метров. Затем Дуду взял на себя игру, сместившись с фланга в центр, однако попутно обыграв двоих соперников, бразилец был сбит подкатом сзади. Наконец, Гармаш с 19 метров в пробил нижний левый угол — вратарь «Мюнхена» парировал.

Ну а ближе всех к успеху во втором тайме был Аруна. На 71-й минуте он мастерский пробил со штрафного, назначенного в метрах 24-х от ворот, направил мяч точно в «девятку», но голкипер кончиками пальцев сумел таки дотянуться до сферы. Это был, по сути, последний реальный шанс для «Динамо» вырвать победу. В итоге, ничья — 1:1.

Добавим, что свой следующий контрольный матч «Динамо» проведет уже после окончания австрийского сбора: 27 июня, в рамках 1-го тура «Турнира четырех», команда Олега Блохина сыграет в Москве с местным «Спартаком».

По материалам официального сайта «Динамо»