Молодежное первенство. «Динамо» стартовало с победы над «Волынью»

2013-07-13 18:56 Сегодня дублирующий состав киевского «Динамо» провел свой первый матч стартовавшего позавчера молодежного первенства Украины сезона 2013/14. ... Молодежное первенство. «Динамо» стартовало с победы над «Волынью»

Сегодня дублирующий состав киевского «Динамо» провел свой первый матч стартовавшего позавчера молодежного первенства Украины сезона 2013/14. В рамках 1-го тура подопечные Валентина Белькевича обыграла на своем поле дублеров луцкой «Волыни» — 3:0.

Фото - А.Попов

«ДИНАМО»-м (Киев)  «ВОЛЫНЬ»-м (Луцк) — 3:0 (1:0)
Голы: Цуриков (34, 55), Макаренко (90+1)

«Динамо»: 1.Бущан, 3.Бурда, 4.Болденков, 5.Вукоевич (14.Чумак, 46), 6.Харатин (15.Мироненко, 75), 7.Цуриков (9.Кузик, 90), 8.Полегенько(К), 11.Кравец (10.Тищенко, 80), 16.Нагорный, 17.Милютин (2.Головко, 90+3), 18.Макаренко.
Запасные: 12.Вайло, 13.Пограничный.

«Волынь»: 1.Пшибила, 3.Крымнюк, 2.Малецкий, 13.Малык (14.Олексюк, 90+1), 4.Никитюк(К), 9.Шаповал, 7.Коломиец (6.Батрак, 19), 8.Коблюк, 11.Петрук (16.Максимук, 83), 5.Мельничук (10.Булыга, 36), 12.Харченко (15.Р.Воробей, 72).
Запасные: 18.А.Воробей, 17.Стрижеус.

Он-лайн стенограмма матча >>>
Все результаты 1-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

«Динамо» с первых минут игры завладело преимуществом, но очень долго довольствовалось лишь номинальным превосходством над соперником — фактической остроты у ворот «Волыни» не возникало. И только на 17-й минуте встречи зрители дождались первого голевого момента: Макаренко вывел Цурикова один на один с Пшибилой с левой части штрафной, но переиграть голкипера динамовцу не удалось. «Волынь», хоть до этого и была занята исключительно оборонительными действиями, сразу же сумела ответить не менее болезненным уколом: лучане провели стремительную контратаку левым флангом и в итоге Коблюк, играя на опережение в районе 11-метровой отметки, наносил завершающий удар, однако в цель не попал.

В середине первого тайме в игре настало абсолютно затишье. При этом «Волыни» удалось оттеснить соперника от своей штрафной. Фактически, в этом отрезке матча «Динамо» лишь однажды сумело создать остроту у ворот гостей: в ходе одной из атак киевлян кипер «Волыни» ошибся на выходе, ворота гостей остались без защиты, а мяч отскочил к набегавшему из глубины поля Харатину — тот пробивал метров с 20-ти, однако не сумел опасть по пустой «рамке».

Но «Динамо» все-таки сумело добиться успеха. На 34-й минуте хозяева активно поборолись за мяч в центре поля, в итоге Макаренко передачей в одно касание вывел Цурикова один на один с Пшибилой с правого фланга и тот, ворвавшись в штрафную, хладнокровным ударом поразил ближний угол — 1:0.

Такое изменение ситуации вынудило «Волынь» искать счастье в атаке, и в оставшееся время первого тайма игра проходила на половине поля «Динамо», однако ничего существенного у ворот Бущана гости создать не сумели.

Второй тайм также прошел под знаком преимущества «Динамо», причем угрозы воротам гостей киевляне стали создавать практически сразу после возобновления игры. Уже на 48-й минуте прошел прострел Полегенько с правого фланга, в штрафной «Волыни» Цуриков мог без помех замыкать эту передачу метров с 7-ми, но не попал по мячу. Впрочем, спустя несколько минут Андрей сполна исправил свою ошибку: Болденков разрезной передачей по левому флангу вывел его практически один на один с Пшибилой и динамовский хавбек, ворвавшись в штрафную, эффектным ударом внешней стороной стопы закрутил мяч в дальний угол — 2:0.

Нельзя сказать, что после этого рисунок игры резко изменился, но ответ «Волыни» последовало незамедлительно — это Петрук пробил головой в падении метров с 10-ти, замыкая фланговую передачу — мяч пролетел над самой перекладиной ворот «Динамо». Впрочем, и киевлян продолжали создавать моменты. Так на 63-й минуте Милютин пробивал метров с 25-ти — после рикошета мяч перелетал через вратаря прямо в ворота, но Пшибила все-таки сумел кончиками пальцев дотянуться до сферы, выручив «Волынь» от верного гола.

Во второй половине второго тайма преимущество «Динамо» было совсем незначительное, но большего «Волынь» добиться не смогла. Более того, в итоге все закончилось тем, что киевляне довели счет до разгромного: уже в компенсированное арбитром время матча Макаренко получил мяч в районе левого угла штрафной, эффектным финтом обыграл соперника, выскочил на свидание с голкипером и хладнокровным ударом поразил дальний угол — 3:0, уверенная победа команды Валентина Белькевича.

Добавим, что в следующем туре дублеры «Динамо» сыграют на выезде с ужгородской «Говерлой».

13.07.2013, 18:56