Молодежное первенство. «Динамо» и «Говерла» сыграли вничью

2013-07-19 18:59 Сегодня дублирующий состав киевского «Динамо» провел второй матч молодежного первенства Украины. В рамках 2-го тура подопечные Валентина ... Молодежное первенство.  «Динамо» и «Говерла» сыграли вничью

Сегодня дублирующий состав киевского «Динамо» провел второй матч молодежного первенства Украины. В рамках 2-го тура подопечные Валентина Белькевича в Мукачево сыграла вничью с дублерами ужгородской «Говерлы».

«Говерла»-м (Ужгород)  «ДИНАМО»-м (Киев) — 0:0

«Говерла»: Бендер, Смокоровский, Васютин, Вагин, Бабич (Котьо, 64), Ряшко, Ботвинник, Огар (Микуланинец, 83), Гагун, Таранович, Курта(К)
Запасные: Пахомов, Мандич, Гребенюк

«Динамо»: Рудько, Болденков, Макаренко (Рубен, 46), Чумак, Милютин, Харатин(К), Цуриков, Сидорчук (Мироненко, 54), Нагорный, Кузик (Тищенко, 79), Кравец (Вайло, 94)
Запасные: Нестеренко, Пограничный, Цыганков

На 94-й минуте удалены Рудько («Динамо») и Курта («Говерла»).

Текстовый онлайн-репортаж >>>
Все результаты 2-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Игра в Мукачево проходила в непростых погодных условиях: яргое солнце и тридцатиградусная жара. Как минимум, в первом тайме это повлияло на действия команд. До перерыва игра шла с переменным владением инициативой, но без серьезных угроз воротам команд. Самыми активными в составе динамовцев были «делегаты» из первой команды и капитан — Игорь Харатин.

После перерыва соперники активизировались, почти вся игра проходила на половине поля «Говерлы». На 57-й минуте отличный момент был у гостей. Мироненко сильно пробил в створ, но после рикошета мяч вылетел на угловой. после подачи Кравец был в шаге от того, чтобы вывести свою команду вперед, но головой с пары метров послал мяч выше перекладины. Через пару минут Милютин решился на дальний удар метров с 26-ти правее центра в дальний угол — мяч прошел рядом со штангой. На 85-й минуте Харатин метров с 17-ти, казалось, бил наверняка, но мяч пролетел в нескольких сантиметрах выше ворот.

Для завершения атак активности командам так и не хватило. В итоге — «сухая» ничья.