Молодежное первенство. «Динамо» побеждает «Черноморец»

2013-08-10 18:59 Сегодня дублирующий состав киевского «Динамо» провел свой очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 5-го тура подопечные ... Молодежное первенство. «Динамо» побеждает «Черноморец»

Сегодня дублирующий состав киевского «Динамо» провел свой очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 5-го тура подопечные Валентина Белькевича принимали на своем поле одесский «Черноморец».

«ДИНАМО»-м (Киев)  «ЧЕРНОМОРЕЦ»-м (Одесса) — 2:0 (1:0)
Голы:
Харатин (17), Тищенко (62)

«Динамо»: 1.Солдатенко, 3.Бурда, 4.Болденков, 5.Харатин, 8.Полегенько(К), 9.Кузык (7.Мироненко, 90), 10.Тищенко, 11.Лазорович (15.Беседин, 87), 16.Нагорный, 17.Милютин, 18.Шевчук (13.Пограничный, 49)
Запасные: 12.Вайло, 2.Головко, 6.Лукьянчук, 14.Вацеба

«Черноморец»: 30.Безрук, 2.Иллой-Айет, 3.Мартынеко, 6.Марченко (32.Петько 59), 7.Кулишенко (29.Быцько, 69), 8.Нестеренко, 11.Яворский (9.Мартян, 87), 18.Данченко, 22.Смирнов(К), 28.Филимонов (17.Шульц, 46), 33.Какауридзе (23.Кабаев, 46)
Запасные: 1.Барабанов, 19.Матушевский,

Он-лайн стенограмма матча >>>
Все результаты 5-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Сегодня в Киеве было очень жарко. Еще на разминке обратило на себя внимание, что запасные динамовцы расположили свой традиционный «квадрат» в тени от осветительной мачты. На остальной части поля тени не было, поэтому темп игры в первом тайме был не очень высок. Но справедливости ради следует сказать, что, попадая к динамовцам, мяч двигался все-таки быстрее.

Гости в начале игры встречали хозяев несколько жестковато, за что, в конце концов, и поплатились. После подачи штрафного на 17-й минуте Игорь Харатин оторвался от защитника в районе 11-метровой и сильным ударом ногой отправил мяч в ворота. 1:0.

В середине тайма арбитр принял несколько спорных решений в пользу одесситов, и это, кажется, добавило им сил. Игра переместилась на половину «Динамо», однако защищались хозяева, большей частью, уверенно, а когда уверенности не хватало защитникам, ее излучал Вадим Солдатенко.

После перерыва динамовцы снова начали увереннее и в скором времени удвоили счет:  Тищенко бил по воротам после паса справа, попал в защитника, мяч несколько раз срикошетил между защитником и вратарем и закатился в ворота. Записали на Тищенко. 2:0.

В конце второй половины, как и в первом тайме, динамовцы отдали инициативу, очевидно, более привычным к жаре южанам, отойдя назад и весьма уверенно обороняясь. В такой игре им и удалось сохранить победный счет.

Добавим, что в следующем туре дублеры «Динамо» сыграют также на своем поле с молодежной командой симферопольской «Таврии».