Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

МАГРАО: «Праздновать некогда»

2009-09-10 11:33 Серия летних громких трансферов киевского «Динамо» коснулись из­менения и представительства бразильцев. Их в коллективе осталось трое: ... МАГРАО: «Праздновать некогда»
10.09.2009, 11:33

Серия летних громких трансферов киевского «Динамо» коснулись из­менения и представительства бразильцев. Их в коллективе осталось трое: отбыли в арен­ду Корреа и Гильерме, прибы­ли в Киев Алмейда и Маграо. В последнем матче чемпионата, с донецким «Металлургом», все вышеназванные новички вышли на поле. Для Маграо это был де­бют в стартовом составе.

- Свои первые матчи за «Динамо» ты провел в роли защитника. Быстро пере­квалифицировался? Ты ведь больше известен как игрок атаки.

- Никакого дискомфорта я не испытывал. Все прошло хо­рошо. Жаль только, что в по­единке с «Ворсклой» нам не удалось победить. Помогло, что в последние три месяца тренеры «Крузейро» также вы­пускали меня в защите. Этот опыт пригодился в «Динамо».

- За надежность левого фланга отвечаешь ты и Ярмо­ленко. Успел найти взаимо­понимание с еще одним но­вичком стартового состава?

- Андрей - молодой и очень способный футболист. Он старается показать себя с наилучшей стороны. Но наше взаимодействие пока далеко от идеального, ведь вместе мы провели неполные две игры.

- В матче с «Ворсклой» ты чаще шел в атаку, чем во встрече с донецким «Метал­лургом». Такова была уста­новка тренера?

- В поединке с ворсклянами я вышел на поле при ничей­ном счете. Такой расклад нашу команду не устраивал, она много атаковала, а полтавчане практически не переходили среднюю линию. Логично, что я пытался помочь партнерам за­бить. Не получилось...

- Судя по последнему матчу, тренеры доверили те­бе подавать угловые. Этим же занимался и в Бразилии?

- В «Крузейро», кроме «уг­ловых», также выполнял штраф­ные. Здесь есть свои лидеры, мне это право нужно заслужить.

- Как думаешь, сейчас «Динамо» готово к старту в Лиге чемпионов?

- Сложно ответить. Пока трудно сравнивать нашу силу с силой лучших команд Европы. На тренировках и в поединках я вижу, как все стараются, пробу­ют улучшить игру. К этому под­талкивает высокая конкуренция. В «Динамо» сильные игроки как выходят в стартовом составе, так и находятся в запасе. При необ­ходимости тренеры всегда найдут тебе замену. Такой подход го­ворит о том, что с комплектаци­ей у нас в команде все в порядке.

- Встречи с каким из со­перников по групповому турниру будут самыми инте­ресными?

- «Рубина» я вообще не знаю, поэтому воздержусь от оценок. А «Барселона» и «Интер» по определению сильные противники, лучшие команды своих стран.

- Мог представить, что вслед за тобой «Динамо» по­полнит Андрей Шевченко?

- Это большой плюс для нас. Я знаю Шевченко как игро­ка «Милана» и обладателя «Зо­лотого мяча». Еще пару месяцев назад и подумать не мог, что бу­ду с ним в одной команде.

- На прошлой неделе в Бразилии у тебя состоялась свадьба...

- Да, в моем родном горо­де Белу-Оризонти. Было много гостей, в том числе и друзья-футболисты из «Крузейро». Все было организовано на высшем уровне, а уже на следующий день мыс женой Кариной и до­черью Камилой вылетели в Ки­ев. Больше времени на празд­нования позволить себе не мог - нужно тренироваться и гото­виться к матчам.

- Супруга охотно согла­силась на смену места жи­тельства?

- Да, мы сразу решили, что даже при переезде в другую страну всегда будем вместе.

- Уже освоился в Киеве, подобрал квартиру, машину?

- Живу в центре города, на бульваре Леси Украинки. Удобно добираться в Кончу-Заспу, есть где поужинать, провести свободное время. В этом районе живет много иг­роков «Динамо», поэтому и ос­тановил на нем свой выбор. Машину собираюсь выбрать в ближайшие дни.

- Из динамовских бра­зильцев ты до приезда в Ук­раину был знаком лишь с Гильерме. Не жалеешь, что он практически сразу же ушел в ЦСКА?

- Мы с ним действительно давно дружим, еще со времен выступлений за «Крузейро». В Киеве первые три недели, по­ка не выбрал квартиру, гостил у него. Гильерме много расска­зывал о жизни клуба, городе. Дополнил мнение Клебера, которым я интересовался пе­ред отъездом в Украину. Те­перь мои ближайшие друзья - Алмейда и Бетао. С послед­ним, к слову, живу в одной комнате на базе.

Материал приводится с незначительными изменениями и сокращениями.

Дмитрий ШАПОВАЛ, газета «Команда»

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть