Молодежное первенство. «Динамо» разгромило в Киеве «Таврию»

2013-08-17 18:55 Сегодня дублирующий состав киевского «Динамо» провел свой очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 6-го тура команда ... Молодежное первенство. «Динамо» разгромило в Киеве «Таврию»

Сегодня дублирующий состав киевского «Динамо» провел свой очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 6-го тура команда Валентина Белькевича обыграла на своем поле дублеров симферопольской «Таврии» — 3:0.

Фото - А.Попов

«ДИНАМО»-м (Киев)  «ТАВРИЯ»-м (Симферополь) — 3:0 (3:0)
Голы: Милютин (10), Лазарович (31), Полегенько (45+3)

«Динамо»: 1.Рудько (12.Солдатенко, 88), 3.Бурда, 4.Болденков (2.Головко, 90+1), 5.Харатин, 8.Полегенько(К), 9.Кузик (15.Беседин, 72), 10.Тищенко (14.Петров, 63), 11.Лазарович (7.Мироненко, 65), 16.Нагорный, 17.Милютин, 18.Шевчук.
Запасные: 6.Вацеба, 13.Пограничный.

«Таврия»: 71.Погорелый(К), 22.Дударенко, 6.Свенсон (14.Гринка, 55), 8.Комлев, 3.Сафьяник, 4.Сильваши (23.Калюжный, 46), 27.Севодняев (9.Мосендз, 46), 20.Клочко, 7.Приходной (17.Билялов, 86), 28.Крамаренко (30.Кардавар, 58), 11.Мельник.
Запасные: 31.Дмитроченко, 25.Лях.

Он-лайн стенограмма матча >>>
Все результаты 6-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

«Таврия» поактивнее хозяев начала этот поединок в плане атакующих действий, однако счет на 10-й минуте открыло именно «Динамо»: киевлянам удалось провести стремительную контратаку правым флангом, которая завершилась подачей Кузика на пятачок перед воротами симферопольцев и там Милютин, сыграв на опережении в метрах 6-ти от цели, касание переправил мяч в сетку — 1:0.

Оказавшись в роли проигрывающих, гости с еще большим рвением принялись атаковать команду Белькевича и в одной из атак были очень близки к тому, чтобы сравнять счет: Приходной нанес мощнейший удар метров с 23-х по воротам «Динамо», Рудько не без труда парировал, но отбил мяч прямо перед собой — на добивании с близкого расстояния играл Краморенко, пробивая по пустой рамке, но играл при помехах со стороны динамовских защитников, и в цель не попал. А еще через минуту Свенсон пробил головой после углового с линии вратарской — Рудько с огромным трудом среагировал и отбил мяч, летевший точно под перекладину.

Однако результата «Таврия» так и не добилась, а на 31-й минуте удача улыбнулась «Динамо»: Лазарович решился на удар метров с 28-ми, и мяч влетел аккурат в «девятку» ворот «Таврии» — 2:0. Эффектнейший гол!

После того, как счет удвоился, «Динамо» завладело ощутимым преимуществом. Игра стала практически непрерывно проходить на половине поля «Таврии». Но на 40-й минуте именно гости были очень близки к тому, чтобы распечатать ворота киевлян: в контратаке крымчан Крамаренко прорвался в штрафную «Динамо» справа, от лицевой линии скинул назад на Мельника, который фактически оказался один на один с Рудько, пробивал сходу метров с восьми, однако голкипер «бело-голубых» выручил свою команду, сумев ногами отбить мяч.

Завершился же первый тайм еще одним голом в ворота «Таврии». На третьей компенсированной минуте динамовцы успешно поработали в отборе на половине поля «Таврии», в итоге Полегенько на дриблинге прорвался к воротам соперника и ударом метров с 12-ти поразил цель — 3:0.

Учитывая итог первой половины встречи, не было ничего удивительного в том, что после перерыва «Динамо» избрало тактику игры вторым номером. Хоть «Таврия» в таких раскладах и стала чаще соперника владеть мячом, но никаких дивидендов это гостям не приносило — киевляне на своей половине поля действовали уверенно и предельно слаженно, лишая крымачн всяких шансов в атаке.

В итоге, первый опасный момент во втором тайме возник только на 61-й минуте, когда Кузик здорово пробил со штрафного, назначенного в метрах 20-ти от ворот — Погорелый выручил «Таврию». Гости же впервые после перерыва огрызнулись на 69-й минуте, когда Сафьяник ворвался в штрафную слева и без помех пробил метров с 10-ти — Рудько, вовремя вышедший из ворот, сыграл надежно — намертво поймал мяч.

Ну а на завершающий отрезок матча «Таврию» вообще не хватило. Крымчане резко сбавили темп своих атакующих действий, игра выровнялась, и «Динамо» без всяких проблем довело поединок до победного завершения. Более того, в одном из эпизодов киевляне были близки к тому, чтобы довести счет до крупного, но мяч после удара Нагорного метров с 25-ти угодил в перекладину ворот «Таврии». В итоге, арбитр зафиксировал победу «Динамо» со счетом 3:0.

Добавим, что в следующем туре дублеры «Динамо» сыграют на выезде с молодежной командой запорожского «Металлурга».