«Динамо» - в 1/4 финала Кубка Украины! (+ВИДЕО)

2009-09-12 20:49 В субботу состоялись матчи 1/8 финала Кубка Украины. В центральном из них киевское «Динамо», обыграв в Харькове с минимальным счетом ... «Динамо» - в 1/4 финала Кубка Украины! (+ВИДЕО)

В субботу состоялись матчи 1/8 финала Кубка Украины. В центральном из них киевское «Динамо», обыграв в Харькове с минимальным счетом 1:0 местный «Металлист», завоевало путевку в четвертьфинал.

«МЕТАЛЛИСТ» (Харьков)«ДИНАМО» (Киев)0 : 1
Гол: Зозуля (17)

«Динамо»: 1.Шовковский, 3.Бетао, 4.Гиоане (35.Гармаш, 82), 7.Шевченко(К) (10.Милевский, 69), 14.Кравченко (11.Еременко, 69), 21.Маграо, 25.Юссуф, 29.Мандзюк, 34.Хачериди, 44.Алмейда, 49.Зозуля.
Запасные: 31.Богуш, 5.Вукоевич, 70.Ярмоленко, 71.Коркишко.

«Металлист»: 29.Горяинов, 30.Папа Гуйе, 8.Эдмар, 7.Валяев, 9.Слюсар, 50.Коэльо, 22.Обрадович, 18.Березовчук, 5.Шелаев (10.А.Еременко, 72), 27.Майдана (37.Бордиян, 82), 33.Девич (11.Олейник, 46).
Запасные: 23.Бажан, 16.Буркхардт, 17.Пшеничных, 25.Рыкун.

Отчет о матче >>>
ВИДЕО >>>
Все результаты матчей 1/8 финала Кубка Украины >>>

Учитывая занятость целого ряда игроков «основы» в матчах за свои национальные сборные, а также близость стартового поединка в Лиге чемпионов, главный тренер «Динамо» Валерий Газзаев принял решение выставить на игру с «Металлистом» комбинированный состав. В таком сочетании динамовцы не провели ранее ни одной встречи, но, тем не менее, сумели добиться необходимого результата.

В первом тайме чаще инициативой владел «Металлист», хотя в целом команды демонстрировали позиционный футбол, насыщенный единоборствами в середине поля. Неудивительно, что в таких условиях голевых моментов было минимальное количество. Но уже на 7-й минуте харьковчане могли выйти вперед: в результате отменной комбинации, Коэльо выскочил один на один с Шовковским с правой части штрафной, но СаШо вовремя покинул ворота и в смелом броске забрал мяч в ногах у форварда «Металлиста». А спустя 10 минут своей первой же удавшейся атакой сполна воспользовались киевляне. Гиоане прорвался левым флангом, навесил в штрафную, где Зозуля, выскочив из-за спины Папа Гуйе, ударом головой с линии вратарской переправил мяч в дальний угол — 0:1. Шансов восстановить равновесие до перерыва у харьковчан по сути не было, если не считать эпизода, возникшего на 24-й минуте, когда Шовковский среагировал на опаснейший удар Слюсаря с угла вратарской. В итоге, первый тайм остался за той командой, которая лучше себя проявила при реализации голевых моментов.

С началом второго тайма «Металлист» обрушил на ворота «Динамо» шквал атак, и уже на 55-й минуте мог сравнять счет, однако мяч после блестящего удара Коэльо метров с 25-ти угодил в штангу. Остальные моменты у ворот киевлян опасными были лишь в относительной степени, а ближе к середине тайма динамовцы сумели немного оттеснить соперника от своей штрафной. Но и в этой ситуации хозяева могли сравнять счет. На 73-й минуте Коэльо мощно пробил со штрафного, закрутив мяч в нижний угол, но не менее эффектно сыграл и Шовковский, в броске выручив «Динамо» от гола. В итоге, киевляне, достаточно слаженно обороняясь, сумели удержать победный для них результат, который вывел их в четвертьфинал — 1:0.