Молодежное первенство. «Динамо» обыграло «Днепр»

2013-08-31 18:50 Сегодня дублирующий состав киевского «Динамо» провел свой очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 8-го тура подопечные ... Молодежное первенство. «Динамо» обыграло «Днепр»

Сегодня дублирующий состав киевского «Динамо» провел свой очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 8-го тура подопечные Валентина Белькевича принимали на своем поле днепропетровский «Днепр».

«ДИНАМО»-м (Киев)  «ДНЕПР»-м (Днепропетровск) — 4:2 (1:1)
Голы: Тищенко (26, 61), Цуриков (63, 84) — Олейник (38), Чечеленко (47)

«Динамо»: 1.Рудько, 2.Кранчар (11.Лазарович, 62), 3.Бурда, 4.Болденков (13.Чумак, 86), 5.Харатин, 7.Цуриков, 8.Полегенько(К), 9.Кузык (14.Мироненко, 90+3), 10.Тищенко, 16.Нагорный (17.Милютин, 62), 18.Шевчук
Запасные: 12.Солдатенко, 6.Петров, 15.Беседин,

«Днепр»: 1.Баштаненко, 3.Лопиренок, 4.Е.Пасич, 5.Конде, 7.Близниченко(К), 8.Бабенко, 9.Г.Пасич, 11.Олейник (24.Третьяков, 80), 14.Мигунов (16.Кочергин, 73), 18.Чечеленко (10.Сондей, 69), 27.Васильев (25.Крапивный, 63)
Запасные: 32.Циганок, 15.Ларин, 26.Нагиев

Он-лайн стенограмма матча >>>
Все результаты 8-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Предполагалось, что днепропетровцы в этом матче должны бы выглядеть поопытнее, поскольку, в отличие от хозяев, сохранили практически весь состав с прошлого года. Однако с первой минуты инициативой завладели хозяева и, несколько раз пристрелявшись, открыли счет на 26-й минуте. Кранчар пробил с 22 метров в нижний угол, вратарь мяч достал, но на добивание первым успел Максим Тищенко. 1:0.

Гости бросились отыгрываться, и до поры до времени это не доставляло особых хлопот «Динамо», игроки которого оборонялись спокойно и уверенно. Однако на 38-й минуте Денис Олейник решился на удар с левого угла штрафной. Мяч как-то предательски пролетел через нескольких игроков и от дальней штанги вошел в ворота, провожаемый взглядом закрытого партнерами и соперниками Рудько. 1:1.

Второй тайм начался для «Динамо» шоково. Уже на 47-й минуте Владислав Чечеленко после прострела слева из-за позиционной ошибки динамовских беков свободно принял мяч в штрафной и вторым касанием отправил его в ворота. 1:2.

Динамовцы рук не опустили, и вскоре им удался ударный отрезок. На 61 минуте Цуриков навесил справа на дальнюю штангу, здесь мяч принял Харатин и пробил сблизи во вратаря. На отскоке снова первым был Тищенко! 2:2. Еще церез две минуты цели дости удар Андрея Цурикова. 3:2. Андрей же забил и четвертый гол. На 84 минуте Тищенко бросил его в штрафную по левому краю, и Андрей, показав, что левой ногой будет простреливать, внешней стороной стопы отправил мяч в дальний угол. 4:2.

В последние минуты игра шла на встречных курсах, но изменить счет ни одной из команд уже не удалосью.