Роман БЕЗУС: «Второй тайм играли лучше, не получилось дожать»

2013-09-01 23:09 Полузащитник киевского «Динамо» Роман Безус был единственным игроком «бело-голубых», кто обстоятельно пообщался с журналистами после матча с «Днепром». Роман БЕЗУС: «Второй тайм играли лучше, не получилось дожать»

Роман Безус
Полузащитник киевского «Динамо» Роман Безус был единственным игроком «бело-голубых», кто обстоятельно пообщался с журналистами после матча с «Днепром».

— Роман, почему не получилось выиграть?

— Не знаю... Первый тайм был тяжелый, «Днепр» больше выигрывал борьбу и имел моменты. Во втором тайме мы переломили ход поединка, и было достаточно моментов, может не стопроцентных, но предпосылок для голов. Мы не сумели соперника дожать. Но в принципе, думаю, что второй тайм был лучше. Если бы получилось так сыграть весь матч, наверное, выиграли бы.

— А чего все-таки в первом тайме было больше: «Днепр» сыграл сильне, или «Динамо» не могло найти свою игру?

— Сложно ответить на этот вопрос сразу после игры, надо разбираться, смотреть, но думаю, что, возможно, и «Днепр» во втором тайме подсел, а мы, наоборот, начали больше нагнетать.

— Тренер остался доволен игрой?

— В принципе, больше — вторым таймом. Конечно, хотелось выиграть.

— Вы были готовы к тому, что «Днепр» сразу со стартового свистка будет показывать такую игру?

— В принципе, да. «Днепр» и с «Шахтером» играл хорошо. Мы знали, как они будут играть. Перед игрой нам говорили, что кто выиграет борьбу, кто будет больше хотеть, у кого будет больше желания, тот и должен победить. Наверное, желания в первом тайме было больше у «Днепра», во втором у нас, поэтому ничья.

«Днепр» ничем не удивил?

— В принципе, нет. Они, наверное, уже на протяжении двух-трех лет играют примерно одним составом и примерно в один футбол, просто с каждым годом немного улучшая свои качества.

— Перед игрой говорилось, что «Динамо» уже нельзя терять очки. Чего теперь вы ожидаете от матча в Харькове?

— Сейчас главное — переключиться на сборную, у которой будут два очень важных матча. А уже потом будем думать о Харькове. Но то, что отрыв от лидеров большой, конечно, плохо. Но мы заложники этой ситуации, нам надо будет в дальнейшем из нее потихоньку выбираться.