Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Леонид БУРЯК: «Для «Динамо» игра с «Металлистом» очень много значит»

2013-09-12 22:36 Накануне ответственного поединка «Динамо» с «Металлистом» выдающийся динамовец 70-х — 80-х годов Леонид Буряк, который в ... Леонид БУРЯК: «Для «Динамо» игра с «Металлистом» очень много значит»

Леонид Буряк (фото: А.Устименко)
Накануне ответственного поединка «Динамо» с «Металлистом» выдающийся динамовец 70-х — 80-х годов Леонид Буряк, который в свое время также провел сезон в составе харьковчан, поделился своим мнением о важном противостоянии и шансах соперников на успех.

Леонид Иосифович, на ваш взгляд, матч «Металлист» «Динамо» будет особенным?

— Сказать, что этот матч будет особенным — ничего не сказать. Я думаю, это уже такое же противостояние, как и «Шахтер» — «Динамо». И харьковчане, и донетчане находятся во главе турнирной таблицы, но имя «Динамо» обязывает. Я, конечно же, жду от киевлян победы, а также — праздника и хорошего футбола.

В предыдущем туре харьковчане сыграли вничью с «Шахтером», с «Динамо» будет сложнее или легче?

— Я думаю, как раз динамовцам будет очень сложно. «Металлист» сейчас хорошо сбалансированная команда, они, как говорится, на ходу. И в тактическом плане, и с точки зрения турнирной таблицы, этот матч очень много значит для обеих команд. «Динамо» нужно улучшать свое турнирное положение, а «Металлисту» — укреплять свои позиции, чтобы остаться на первом месте, потому что «Шахтер» играет во Львове, и в случае неудачного результата, харьковчане могут оторваться.

Харьковчане заслужено занимают первую строчку в турнирной таблице чемпионата Украины?

— Да, однозначно. При всем уважении к «Шахтеру» и «Динамо», эта команда сыграна, они давно играют одним составом, кроме того, удачно точечно усилились. И тот футбол, который они показывают, позволяет им по праву возглавлять турнирную таблицу.

«Металлист» прекратил выступления в еврокубках, значит, они будут выглядеть свежее?

— Нет, мне кажется, единственная трудность, которая может возникнуть, — это привычная проблема «Динамо», связанная с большим количеством «сборников», вызванных под знамена своих национальных команд. Все будет зависеть от того, в каком состоянии они вернуться, и насколько быстро их удастся подвести к общему знаменателю, чтобы в Харькове на поле вышла достаточно грозная боевая единица. Эту уже искусство тренера и его штаба.

В составе «Металлиста» таковых всего пару человек. Сопернику будет легче сбалансировать функциональное состояние своих исполнителей?

— Да, они находятся в более предпочтительном положении. Тем более, что Девич не играл за сборную, у него накопилось желание и стремление играть, он будет делать это с охотой.

В предстоящей игре именно «Металлист» будет считаться фаворитом?

— Если говорить о процентном соотношении, думаю шансы 60 на 40 в пользу хозяев. Все-таки они играют дома, при своих зрителях. Трибуны всегда гонят свою команду вперед, требуя от игроков полной самоотдачи и содержательного футбола. Тем более, в «Металлисте» есть, от кого это требовать.

Можете сделать прогноз, с каким счетом закончится матч?

— Нет, это дело неблагодарное. Я жду хорошего футбола. «Динамо» некуда отступать, если и эта игра будет провалена, команда может очутиться очень далеко. Впрочем, ситуация еще не критическая, а просто сложная, учитывая положение и очковый багаж киевлян, вклиниться в борьбу за первое место будет тяжело. Поэтому, повторюсь, для футболистов и тренерского штаба эта игра очень много значит.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть