Олег БЛОХИН: «Надо уметь терпеть»

2013-09-15 22:36 Главный тренер киевского «Динамо» Олег Блохин в комментарии телеканалу «2+2» подвел итог сегодняшнему выездному матчу своей команды ... Олег БЛОХИН: «Надо уметь терпеть»

Главный тренер киевского «Динамо» Олег Блохин в комментарии телеканалу «2+2» подвел итог сегодняшнему выездному матчу своей команды против харьковского «Металлиста» (0:3), который проходил в рамках 9-го тура чемпионата Украины.

Олег Блохин. Фото - А.Лукацкий, fcdynamo.kiev.ua

— Нельзя сказать, что счет 3:0 — по игре, поскольку последние два гола мы пропустили на второй и пятой добавленных минутах, когда уже откровенно рисковали. Поражение со счетом 0:3 — это, конечно, много, но что сделаешь — это результат риска...

— Показалось, что, пропустив второй гол, ваши подопечные остановились...

— Да нет, дело в другом: там уже было нарушение игровой дисциплины, все пошли в атаку. К тому же, нам в этом отрезке матча откровенно не хватило свежести, поскольку многие наши футболисты накануне отыграли за свои сборные по 90 минут, после чего еще и перелеты непростые совершили, чтобы вернуться в расположение «Динамо». Фактически мы собрались только 13-го сентября, так что свежести нам сегодня явно не хватило. Но вторым таймом я очень удовлетворен.

— Какое настроение сейчас в раздевалке в «Динамо»?

— Ну а каким оно может быть? Нет такого человека, которому было бы приятно проигрывать. С другой стороны, нам предстоит провести четыре матча за следующие 10 дней, и поэтому сейчас необходимо поскорее восстановиться. И физически, и психологически. Нас ждет отрезок, когда мы постоянно будем играть через два дня на третий, поэтому команду сейчас нужно побыстрее восстанавливать и приводить в чувство. Если будем долго переживать после этого поражения, то ничего хорошего у нас не будет.

— После девяти туров отставание «Динамо» от первого места в турнирной таблице составляет уже девять очков. Это критическая дистанция в плане борьбы за чемпионство?

— Нет. Ведь мы уже сыграли со всеми нашими конкурентами. Да, мы уступили, но уже на следующей неделе «Металлист» и «Днепр» встречаются между собой, а, кроме того, нас во втором круге ждут матчи со всеми нашими конкурентами в борьбе за первое место. Конечно, неприятно отставать на такое количество очков от верхней строчки турнирной позиции, но такова жизнь, надо уметь терпеть.

— Усилил ли игру Браун Идейе?

— В целом, да. Но у него накануне был перелет в 19 часов после матча за сборную. Он появился в нашем расположении только 13-го сентября. Так что мы даже не рискнули его выпускать в стартовом составе. По нему было, видно, что он уставший. Кроме того, весь прошлый год он отыграл практически без перерыва. Так что сегодня он сыграл столько, сколько мог сыграть физически.
— Чтобы вы могли сказать болельщикам «Динамо» в сложившейся ситуации?

— Что я могу сказать... Только пожелать, чтобы они верили в команду. Хотел бы извиниться перед ними за то, что мы не можем на данном этапе выиграть у «Металлиста», «Днепра» и «Шахтера». Что сделаешь... Но жизнь двигается вперед, на достигнутом мы не остановимся , и наша команда будет выглядеть достойно!