Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Стефан РЕШКО: «Есть только один выбор — ждать и терпеть»

2013-09-20 14:16 Экс-защитник «Динамо» и сборной СССР Стефан Решко прокомментировал поражение своего бывшего клуба в матче против «Генка», ... Стефан РЕШКО: «Есть только один выбор — ждать и терпеть»

Стефан Решко
Экс-защитник «Динамо» и сборной СССР Стефан Решко прокомментировал поражение своего бывшего клуба в матче против «Генка», который проходил в рамках 1-го тура Лиги Европы.

Что не понравилось в игре «Динамо» «Генк» понятно результат. А что понравилось?

—  Первые 15 минут. Киевляне давили, и я считал, что в сетку гостей влетит три-четыре гола. Не получилось. Не повезло. Бывает. Но дальше случилось самое обидное. Команда не смогла перестроиться на другую часть матча. Достичь нужного игрового ритма, баланса. Физически готовы, но не знают как применить скорость, куда бежать. Угловые зарабатывают, а разыграть их толком не могут. Прессинговать способны, а создавать численное преимущество в отдельных зонах, освобождая их — нет.

Кто виноват ?

— Конечно, Олег Блохин. Кто же еще? Заметно, что тренер пока не способен наладить командную игру.

Почему он не подает в отставку?

— Знаете, Олег Владимирович не звонит мне и не объясняет мотивы тех или иных своих действий. Но если бы мы и контактировали, я бы первый сказал: бросать сейчас команду, писать заявление — это последнее, что нужно делать. Олегу нелегко. Я его понимаю и поддерживаю. Он делает, что может. Не получается. Но отставка — проявление слабости. А Олег никогда не был слабым. Разделяю позицию болельщиков, освистали команду в конце вчерашнего матча. Но напрасно все орут: «Иди, иди». Олег сам примет решение тогда, когда посчитает нужным. А сейчас надо терпение и время. Хуже уже некуда.

А если в воскресенье не победят «Карпаты» ?

— Я это исключаю. Не сомневаюсь — мы победим.

Против «Генка» неудачно сыграл защитник Вида. Этот игрок соответствует уровню «Динамо» ?

— Я бы не стал категорически его судить. Действительно, слабый матч провел. Но вспомните дебют в начале года — уверенно играл, забивал даже. Вообще я не хочу обсуждать конкретных игроков. Мне жаль, что такие результаты дают нам работники — легионеры. Простил бы поражение, если бы на поле были украинские ребята. А так трудно смириться с тем, что «Генку» проигрывают миллионеры, которые еще ​​и на шестое место клуб в чемпионате сейчас «вывели».

Трудно с этим согласиться. Класс игроков «Динамо» очевиден. Можно сказать, что киевский клуб по комплектации преобладает «Шахтер» и «Металлист» . Там собраны южноамериканцы, которые во-первых, не умеют и не любят играть в обороне, а во-вторых, если проигрывают по ходу матча, то опускают руки.

—  Возможно. Нельзя сказать, что «Динамо» вчера смирилось с поражением. В конце матча был штурм ворот «Генка». «Днепр» также прижали серьезно. Но не хватает мысли. Полнейший сумбур в действиях.

Блохин воздерживается от отставки, но другой путь президент клуба его увольняет . Может пойти на это Игорь Суркис?

— Нет. У динамовского президента есть только один выбор — ждать и терпеть.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть