Алексей ГЕРАСИМЕНКО: «Понравилась игра в исполнении обеих команд»

2013-10-03 15:41 Наставник динамовской команды U-19 остался доволен игрой своей команды с «Днепром», но не результатом (1:1). Алексей ГЕРАСИМЕНКО: «Понравилась игра в исполнении обеих команд»

Алексей Герасименко
Наставник динамовской команды U-19 остался доволен игрой своей команды с «Днепром», но не результатом (1:1).

— Игра мне понравилась, причем, как с нашей стороны, так и в исполнении «Днепра». Играли две хорошие, качественные команды, показывали неплохой футбол. То, что мы от них, собственно говоря, и требуем. Матч получился обоюдоострым, на хороших скоростях, с быстрыми перемещениями, самоотдачей. Единственный момент, мне кажется, мы немного не угадали с составом. Все-таки Чоботенко хоть и качественный футболист, но играет на слишком много фронтов, и ему сложно. Вы видели, что в первом тайме было несколько выходов с центральной зоны, где он просто физически не успевал. Будем работать над этим.

— На игру в первом тайме положительно повлияла замена Нечая и выход на поле Душина?

— Считаю, Душин прекрасно вошел в игру, а Игорь Нечай, наоборот, выпал с первых минут, у него не шла игра ни впереди, ни сзади, и позиционно он проваливался. Поэтому решили заменить. Нельзя сказать, что мы его этим наказали, просто парень не вошел в игру, такое бывает. Богдан же сразу забил — наверное, замена оказалась правильной.

— Показалось, что «Динамо» выглядело лучше во второй половине обоих таймов, с чем это связано?

— Мы провели хорошую работу, команда функционально готова на очень приличном уровне. Другое дело, что мы не реализовали два-три просто стопроцентных момента, в которых тяжелее было не забить, чем забить. И в первом тайме перед Петровым были пустые ворота — не нужно бить, следовало спокойно распорядиться мячом и «щекой» покатить его в рамку. Во втором тайме точно так же к воротам «вывалился» Ориховский, но не хватило считанных сантиметров, набегал Тарануха и мог замкнуть штангу. Словом, мы не реализовали свои моменты точно так же, как и в матче с «Черноморцем» в Одессе, когда я также был доволен игрой, но разочарован результатом — он важен для турнирной таблицы. Нам необходимо попадать в четверку лучших. Если бы чемпионат был регулярным, мы бы спокойнее к этому относились. А так каждая игра, каждое очко на вес золота.

Так же не могу отметить, что у нас каждую игру почти на 50% меняется состав: кого-то забрали в дубль, кто-то уехал в сборную. Поэтому тяжело что-то моделировать.