Валентин БЕЛЬКЕВИЧ: «В перерыве попросил ребят прибавить в движении и самоотдаче»

2013-10-04 17:15 Старший тренер дубля киевского «Динамо» Валентин Белькевич прокомментировал сегодняшний домашний поединок своей команды против дублеров донецкого ... Валентин БЕЛЬКЕВИЧ: «В перерыве попросил ребят прибавить в движении и самоотдаче»

Валентин Белькевич
Старший тренер дубля киевского «Динамо» Валентин Белькевич прокомментировал сегодняшний домашний поединок своей команды против дублеров донецкого «Металлурга», который проходил в рамках 12-го тура молодежного первенства.

— Матч состоит из двух таймов. В первом была равная борьба, в перерыве я попросил ребят, чтобы они прибавили в движении и самоотдаче, что они и сделали. В этих планах второй тайм был немножко получше.

— Вышедший на замену Игорья Харатин, забил гол и хорошо подключался к атакам. Насколько вы считаете эту замену удачной?

— Он долго не играл, недавно провел матч в составе U-19, так как еще набирает форму. Все, о чем я просил, он выполнял.

— После этой замены Павел Полегенько сместился на правый фланг. Где он чувствовал себя уверенней?

— Это надо у него спросить. Считаю, что футболист должен быть универсалом, чтобы уметь сыграть фактически на любой позиции.

— Не первый раз вы меняете Болденкова по ходу игры. Вы недовольны его выступлениями?

— У него есть проблемы — побаливает бок. Его лечат, поэтому он играет сколько может. Вот опять под нагрузками заболело.

— Насколько серьезная травма у Чумака?

— Об этом вам может сказать только доктор.

— Что с Тищенко?

— Тищенко был травмирован. Сейчас он только приступил к тренировкам.

— Эта победа прибавит уверенности вашей команде?

— Сейчас мои подопечные на достаточно долгий период разъезжаются по сборным. В каком они состоянии приедут — неизвестно. Я даже не знаю, когда точно они возвращаются.

— Перенос матча на один лень связан с играми сборных?