Молодежное первенство. «Динамо» обыграло «Арсенал» (+ВИДЕО)

2013-10-19 14:52 Сегодня дублирующий состав киевского «Динамо» провел свой очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 13-го тура команда ... Молодежное первенство. «Динамо» обыграло «Арсенал» (+ВИДЕО)

Сегодня дублирующий состав киевского «Динамо» провел свой очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 13-го тура команда Валентина Белькевича обыграла в Борисполе столичный «Арсенал» — 2:0.

Фото - А.Попов

«АРСЕНАЛ»-м (Киев)  «ДИНАМО»-м (Киев) — 0:2 (0:2)
Голы: Цуриков (11), Беседин (22)

«Динамо»: 1.Рудько, 18.Шевчук, 2.Лукьянчук, 4.Болденков, 15.Нестеренко, 8.Полегенько(К) (9.Кузик, 84), 13.Чумак (3.Любко, 89), 5.Харатин (6.Ориховский, 90+2), 7.Цуриков, 10.Дуду (17.Мироненко, 46), 11.Беседин (14.Тищенко, 80).
Запасные: 12.Солдатенко, 16.Петров.

«Арсенал»: 12.Бондаренко, 16.Пернацкий (17.Бровко, 46), 3.Чорномаз, 4.Бондаренко, 15.Исаев, 18.Колесник, 20.Бухал(К) (9.Деревьяго, 78), 8.Фабунми (7.Новиков, 61), 11.Кубик (5.Черненко, 46), 19.Жикол, 10.Филиппов (14.Шваб, 46).
Запасные: 23.Гнатыш, 2.Панченко.

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все результаты 13-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Борьбы в этом матче практически не получилось. «Арсенал» явно уступал динамовцам в классе, и подопечные Валентина Белькевича сперва спокойно это превосходство над соперником воплотили в забитые мячи, а затем довели поединок до победного завершения.

Уже первый же опасный момент «Динамо» сумело довести до логического завершения. На 11-й минуте после перехвата мяча на своей половине поля Дуду длинной передачей доставил мяч на Цурикова, который невдалеке от линии штрафной выиграл борьбу у двух соперников и ударом подъемом поразил девятку ворот «Арсенала» — 0:1.

Пропустив гол «Арсенал» попытался было перехватить инициативу, но безуспешно. Более того, преимущество «Динамо» в итоге оказалось еще более ощутимым, а моменты у ворот «канониров» стали возникать чаще. На 19-й минуте после ошибки игрока «Арсенала» мяч попал прямо в ноги Дуду, который в итоге без помех пробивал с 20-ти метров, но в ворота не попал — вышло рядом со штангой. Впрочем, уже следующая успешная атака «Динамо» привела к голу: Дуду подхватил мяч на правом фланге, сблизился со штрафной «Арсенала», дал разрезной пас на Беседина, который за счет эффектного финта освободился от опеки и вышел один на один с вратарем, после чего хладнокровным ударом с 10-ти метров «положил» сферу в дальний нижний угол — 0:2.

Второй пропущенный мяч, как показалось, «сломал» хозяев поля, и превосходство «Динамо» в игре стало тотальным. В результате, на ворота «Арсенала» обрушился целый град опасных атак, в некоторых из которых динамовцы были просто обязаны увеличивать счет. Так, на 29-й минуте после подачи углового у ворот «Арсенала» и последующей борьбы в штрафной, мяч отскочил прямо на Болденкова, который без раздумий пробил низом метров с 12-ти — сфера летела точно в дальний угол, но там свою команду выручил Жикол, сыгравший на самой линии ворот. Затем Полегенько выскочил на ворота «Арсенала» по центру, эффектно обыграл Чорномаза, выскочив на свидание с голкипером, но обыграть его не сумел — хоть и кончиками пальцев, но Бондаренко сумел выцепить мяч в ногах у динамовского капитана. Наконец, на 34-й минуте все тот же Полегенько прорвался правым флангом, прострелил в центр штрафной, «Арсенала» где совершенно свободный Чумак без всяких помех наносил удар метров с 10-ти, но умудрился пробить выше ворот.

Однако начало второго тайма прошло под знаком преимущества «Арсенала». «Канониры» с гораздо большим рвением, нежели динамовцы, атаковали, чаще владели мячом, а сама игра, в основном, проходила на половине поля «Динамо». Правда, к опасным моментам всё это не приводило Отметить можно лишь неплохой удар Жикола с левого угла штрафной, после которого мяч пролетел рядом с дальней штангой.

А вот «Динамо» в одном из эпизодов было очень близко к тому, чтобы провести третий гол. Полегенько навесил к воротам «Арсенала» со штрафного на левом фланге, после борьбы в воздухе мяч отскочил на дальнюю штангу, где Лукьянчук пробил головой с близкого расстояния — вратарь сферу удержать не сумел, она летела в ворота, однако своего кипера подстраховал один из полевых игроков «Арсенала», сыгравший на самой «ленточке». Впрочем, «Арсенал» тут же ответил: в контратаке «канониров» Шваб ворвался в штрафную «Динамо» справа и пробил — Рудько накрыл мяч.

Самый же опасный момент в матче «Арсенал» создал на 62-й минуте: Шваб выскочил один на один с Рудько по центру, но, пробивая метров с 18-ти, в ворота не попал — мяч пролетел в полуметре от штанги.

Этот эпизод привел динамовцев в чувство, и вскоре игра выровнялась. Правда, однажды команда Белькевича едва не помогла сопернику сократить разрыв в счете: на 75-й минуте встречи Шевчук, прерывая прострел «Арсенала» с правого фланга, направил мяч в штангу собственных ворот. На этом, по сути, события матча закончились, и вскоре арбитр зафиксировал победу «Динамо» — 2:0.

Добавим, что в следующем туре дублеры «Динамо» сыграют на своем поле с молодежной командой мариупольского «Ильичевца».