Лукман АРУНА: «Не забил я, зато забили партнеры»

2013-10-25 06:10 Победу над швейцарским «Туном» прокомментировал полузащитник киевского «Динамо» Лукман Аруна, вышедший с первых минут и отыгравший 70 минут встречи. Лукман АРУНА: «Не забил я, зато забили партнеры»

Лукман Аруна (фото: fcdynamo.kiev.ua)

— Игра сложилась для нас удачно. Швейцарцы сделали акцент на разрушительных действиях. К счастью, нам удалось вскрыть их оборону и добыть победу.

— Почему в первом тайме «Динамо» создало так мало по-настоящему опасных голевых моментов?

— Как я уже говорил накануне матча, мы никогда раньше не встречались с этой командой, не так хорошо знали их тактику. Соперник грамотно оборонялся, но мы доминировали на поле весь матч и воплотили наше преимущество в голы.

— Какую установку дал Олег Блохин в перерыве? Были ли какие-либо коррективы в тактике?

— Наставник был немногословен. Главное, что он сказал — это то, что нам нужно быть сконцентрированными на игре и продолжать атаковать. Нам удалось забить еще дважды и выиграть игру.

— У тебя было несколько возможностей забить гол. Немного не повезло на завершающей стадии?

— Мне очень жаль, что я не забил, но самое главное — это победа команды. Мы выиграли, и не проблема, что мне не удалось отличиться. Не забил я, зато забили партнеры по команде.

— Что с Олегом Гусевым? У него травма?

— Не знаю. Когда он попросил замену, я уже был на скамейке запасных, и пока не общался с Олегом после игры.

— Теперь, зная манеру игры соперника, «Динамо» будет легче в ответной встрече в Швейцарии?

— Не думаю. Нужно быть предельно сконцентрированными в каждом матче. Самое главное — что мы добыли победу сегодня. Теперь мы должны сконцентрироваться на оставшихся играх.