Молодежное первенство. «Заря» — «Динамо» — 2:3 (+ВИДЕО)

2013-11-02 15:01 Сегодня дубль киевского «Динамо» провел свой очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 15-го тура команда Валентина ... Молодежное первенство. «Заря» — «Динамо» — 2:3 (+ВИДЕО)

Сегодня дубль киевского «Динамо» провел свой очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 15-го тура команда Валентина Белькевича на выезде встречалась с дублерами луганской «Зари».

«ЗАРЯ»-м (Луганск) «ДИНАМО»-м (Киев) 2:3 (2:0)
Голы: Квашук (32), Жарий (37) — Харатин (71, с пенальти), Михайличенко (86), Беседин (89).

«Заря»: Полтавцев, Олейник (Сухаров, 46), Бородай, Парамонов(К), Мягков, Квашук (Моисеев, 65), Король, Тертышный, Луканов, Жарый, Квасов (Герт, 80).
Запасные: Чижиков, Шершень, Медведенко, Гаркуша.

«Динамо»: Шевченко, Болденков, Нестеренко (Бурда, 46), Шевчук, Лукьянчук (Тищенко, 46), Полегенько(К) (Михайличенко, 59), Чумак, Харатин, Кузык (Петров, 89), Мироненко, Беседин.
Запасные: Солдатенко, Головко, Любко.

Текстовый онлайн-репортаж >>>

ВИДЕОобзор >>>

Все результаты 15-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Победные амбиции киевлян были надломлены в первой половине встречи — «Заря» дважды наказала гостей за оплошности. На 32-ой минуте оборона «Динамо» ошиблась при простреле с фланга, Квашук пробил с линии вратарской мимо Шевченко — 1:0. Уже через пять минут луганчане удвоили преимущество: хозяева поймали динамовцев на контратаке после подачи с углового. Луканов вывел Жарого один на один с Шевченко, тот обыграл вратаря и без труда отправил мяч в ворота — 2:0.

Во второй половине встречи подопечные Валентина Белькевича не только сумели выдержать наступление хозяев, но и сотворили чудо — добыли победу. Сначала Игорь Харатин на 74-ой минуте четко реализовал пенальти, не оставив шансов вратарю «Зари» 2:1. На 86-ой минуте киевляне сравняли счет: Кузык подал с правого фланга, Михайличенко здорово выпрыгнул и головой отправил мяч в дальнюю «девятку» — 2:2. На 89-ой минуте Беседин прекрасным ударом из-за штрафной площади не оставил шансов вратарю и установил итоговый счет в этой встрече — 2:3! Отметим, что это пятый гол Артема в пяти матчах!