Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Александар ДРАГОВИЧ: «Против «Туна» хотим сыграть лучше, чем с «Зарей»

2013-11-07 16:20 Основной проблемой киевского «Динамо», которая не позволяет команде демонстрировать высокие результаты, является обилие новичков. Александар ДРАГОВИЧ: «Против «Туна» хотим сыграть лучше, чем с «Зарей»

Александар Драгович (фото: А.Попов)
Основной проблемой киевского «Динамо», которая не позволяет команде демонстрировать высокие результаты, является обилие новичков.

Футболисты «бело-синих» все еще не пришли к полному взаимопониманию на поле, что не может не отражаться на игре подопечных Олега Блохина. Такое мнение в интервью швейцарскому изданию «Blick» выразил центральный защитник киевлян Александр Драгович. По словам австрийского легионера столичного клуба, в ближайшем матче Лиги Европы со швейцарским «Туном», несмотря на искусственное поле местного стадиона, «Динамо» ставит перед собой задачу победить.

«Динамо» переполнено звездами. Почему команда занимает в чемпионате только пятое место?

— Сложно сказать, Ты не выигрываешь один раз, другой и это вызывает давление на команду. Но, думаю, главная причина в том, что летом в команду пришло много новичков. Мы все еще находимся в поиске взаимопонимания.

На что способна эта команда?

— Должен сказать, что я никогда не тренировался в лучшей команде, чем нынешнее «Динамо». У нас очень яркие персоналии. Но сложно сказать, чем завершиться этот сезон. Мы просто должны играть от матча к матчу, а потом посмотрим, к чему придем.

Как хорошо понимаете своего тренера Олега Блохина?

— На данный момент достаточно хорошо. Дважды в неделю я посещаю уроки русского языка. Уже понимаю практически все, но пока мне еще сложно говорить по-русски. Однако у каждого легионера в команде есть переводчик.

В последнем матче чемпионата вы проиграли «Заре» 0:2, а ваш тренер вспылил во время телевизионного интервью. Как он вел себя с командой?

— Очень правильно — он остался спокойным. Безусловно, мы анализируем наши ошибки и стараемся не допускать их в будущем. За весь матч соперник нанес два удара в створ наших ворот и забил два года. У нас же было около двух десятков ударов, но мы так и не смогли отличиться. Хотим сыграть лучше против «Туна».

Каковы ваши цели в этой игре?

— Конечно, победа! Но это будет трудно сделать из-за искусственного поля. Мы к такому не привыкли, хотя провели на нем последнюю перед матчем тренировку. Футбол на таком покрытии отличается от обычного, так что в этом у «Туна» есть преимущество. Так или иначе, я считаю немного смешным, что кто-то играет на искусственном газоне на таком высоком уровне. Но мы должны принять это и продемонстрировать наши лучшие качества.

Сменим тему. Украинская политика: вы знаете, кто является премьер-министром Украины?

(Смеется.) Нет, я не знаю его. Я полностью сконцентрирован на футболе. В Швейцарии я допускал ошибки, но я оставил их в прошлом и забыл. Я извлек уроки из того случая. Было бы глупо сделать подобное повторно (во время празднования победы в Кубке Швейцарии-2012 Драгович отвесил подзатыльник вице-президенту страны — прим. «Обозреватель»).

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть