Молодежное первенство. «Динамо» в матче-триллере выигрывает у «Волыни» (+ВИДЕО)

2013-11-09 15:53 Сегодня дублирующий состав киевского «Динамо» провел свой очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 16-го тура команда ... Молодежное первенство. «Динамо» в матче-триллере выигрывает у «Волыни» (+ВИДЕО)

Сегодня дублирующий состав киевского «Динамо» провел свой очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 16-го тура команда Валентина Белькевича встречалась в Луцке со сверстниками из «Волыни».

«ВОЛЫНЬ»-м (Луцк)  «ДИНАМО»-м (Киев) — 2:4 (1:1)
Голы: Задерецкий (31), Хомченко (55,пен.) — Беседин (37), Бурда (74), Тищенко (90+2), Михайличенко (90+4)

«Волынь»: Кичак, Парцвания, Харченко, Приндета, Мельничук, Карасюк(К), Коломиец, Хомченко (Воробей, 63), Задерецкий, Щедрый (Никитюк, 46), Алессандро
Запасные: Пшибила, Булыга, Бабий, Стрижеус, Малик

«Динамо»: Шевченко, Бурда, Болденков (Лукьянчук, 70), Шевчук, Михайличенко, Харатин, Полегенько(К) (Яровой, 65, Фастов, 85)), Чумак (Нестеренко, 60), Кузык, Мироненко (Тищенко, 78), Беседин
Запасные: Любко, Петров

Удаления: Харченко (69), Шевченко (82).

Он-лайн стенограмма матча >>>

ВИДЕОобзор >>>

Все результаты 16-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Противостояние дублеров «Волыни» и «Динамо» прошло в дождь на тяжелом поле, но выдалось напряженным и бескомпромисным.

В обмене выпадами первыми повезло хозяевам: на 31-й минуте Задерецкий продавил Чумака, ворвался в штрафную и сильно прострелил на дальнюю штангу. Шевченко, видимо ожидавший прямого удара, уже завалился на газон, а вместо паса у игрока «Волыни» получился прекрасный удар точно в дальний угол. 1:0. Динамовцы бросились отыгрываться и вскоре отпраздновали успех: на 37-й минуте Харченко потерял мяч на подступах к собственной штрафной, отдав пас Беседину. Форвард «Динамо» «качнул» все того же Харченко и нанес неотразимый удар по воротам! 1:1.

После перерыва в равной борьбе снова первыми отличились хозяева. На 54-й минуте Задерецкий пробил справа, но на пути мяча оказался Чумак. Сфера попала ему в руку с пары метров. Рефери Анатолий Жабченко из Симферополя дал 11-метровый, который реализовал Хомченко. 2:1. Но гости снова рук не опустили. Сначала они получили преимущество в количестве игроков на поле, когда за откровенную грубость против Кузыка был удален Харченко, а вскоре и отыгрались: на 74-й минуте мягкая подача Кузыка в центр штрафной в суматохе нашла Бурду, который переправил мяч в угол ворот! 2:2. Более того, судя по всему, динамовцам еще в прошлой игре с "Зарей" понравилось творить чудеса. Уже в добавленное время Тищенко прошел по левому флангу практически без сопротивления, сблизился с Кичаком и пробил. Голкипер коснулся мяча, но чтобы отразить удар этого не хватило. Сфера лениво закатилась в ворота! 2:3. И уже в следующей атаке Кичак неоправданно вышел из ворот, а Михайличенко спокойно перебросил голкипера! 2:4!