Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Сергей РЕБРОВ: «У Михаила Фоменко сильная сборная» (Обновлено)

2013-11-15 06:39 Тренер киевского «Динамо» Сергей Ребров оценил шансы «сине-желтых» в предстоящих стыковых матчах ЧМ-2014 с французами, а ... Сергей РЕБРОВ: «У Михаила Фоменко сильная сборная» (Обновлено)

Тренер киевского «Динамо» Сергей Ребров оценил шансы «сине-желтых» в предстоящих стыковых матчах ЧМ-2014 с французами, а также дал понять, что лидеру сборной Андрею Ярмоленко не стоит торопиться с отъездом из Киева.

Сергей Ребров (фото: А.Попов)

Сегодня и во вторник восемь европейских сборных, включая Украину, разыграют четыре «горящих путевки» в Бразилию. Сборная Украины уже в пятый раз отправляется на Голгофу – в стыковые матчи. Ведь в четырех предыдущих случаях жовто-блакытные неизменно проигрывали. Экс-форвард сборной Украины Сергей Ребров трижды принимал участие в «стыках»: в 1997-м — с Хорватией, в 1999-м — со Словенией и в 2001 — с Германией.

— Я те матчи особо не вспоминаю, былое не вернуть. В большей степени от нас отвернулась удача. У хорватов и словенцев мы обязаны были выигрывать, с немцами, конечно, получилось сложнее. Но сейчас об этом никто вспоминать не будет, и не стоит проводить параллели.

Еще один статистический факт не в пользу вашей сборной в семи матчах с французами Украина ни разу не побеждала…

— Футболисты вряд ли думают о статистике. Перед игрой шансы равны. Главное, чтобы игроки отдали все силы. Мотивация огромная. Вся страна болеет, переживает.

В чем шанс сборной Украины?

— Сейчас у нас сильная сборная. В линии атаки ребята хорошо взаимодействуют, ничего не боятся, «включают» скорость на флангах. Ну и надежная игра сзади, конечно. В «сухой» серии (с конца марта команда Фоменко не пропускала ни в официальных, ни в товарищеских матчах — ред.) заслуга не только защитников, но и группы атаки, которая заставляла соперников меньшими силами идти вперед.

Зенитовец Анатолий Тимощук, с учетом отсутствия игровой практики у Лучано Спаллетти, теперь поможет сборной только морально, как четвертый тренер?

— Толя опытный человек. Фоменко решит, играть ему или нет. Но мудрость и опыт Тимощука обязательно помогут нашей сборной.

Францияне только один из грандов мирового футбола, это родина Мишеля Платини. Вспоминается история с Тьерри Анри в стыковом матче с Ирландией четыре года назад, когда он откровенно подыграл себе рукой, а судья не заметил…

— Анри подыграл рукой настолько театрально, половина арбитров не увидела бы. Просто все считали его порядочным футболистом, но он оказался не таким. Нет смысла говорить о факторе Платини. Все люди ошибаются. Возможно, и будет какая-то небольшая симпатия, но на результате она не должна отразиться.

Выход на чемпионат мира хороший шанс для украинских игроков засветиться на мировом уровне. Если сборная все же не попадет в Бразилию, тому же Андрею Ярмоленко не пора попробовать себя на более высоком уровне уже в ближайшее трансферное окно?

— Не считаю, что чемпионат Украины — не высокий уровень. Если перейти в топ-клуб, то нет вопросов. Но Андрею есть чему учиться. Я рад, что он хочет выиграть что-то серьезное с киевским «Динамо», а потом уже думать про переход. Это правильная позиция.

Летом Ярмоленко вроде бы интересовался «Зенит». Возможно, это оптимальный вариант на будущее?

— «Зенит» — не топ-команда из Европы, при всем уважении к чемпионату России. В такие клубы возможно привлечь лишь огромной зарплатой.

Татьяна КОПЫЛОВА

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть