Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Андрей ШЕВЧЕНКО: «Я не волшебник»

2009-09-28 15:55 Андрей Шевченко и Александр Шовковский остались единственными игроками в нынешнем составе киевского «Динамо», которые принимали участие ... Андрей ШЕВЧЕНКО: «Я не волшебник»

Андрей Шевченко и Александр Шовковский остались единственными игроками в нынешнем составе киевского «Динамо», которые принимали участие в поединках Лиги чемпионов против «Барселоны» двенадцать лет назад. Во вторник оба имеют шанс выйти на поле «Ноу Камп», показав молодым партнерам пример из минувшего десятилетия.

По окончанию пятничного матча с «Зарей» самым главным вопросом у болельщиков «Динамо» было состояние здоровья Андрея Шевченко. В середине первого тайма нападающий в борьбе с соперником получил болезненный удар, в сопровождении врачей покинув поле. Выяснилось, что у Андрея рассечение под глазом. Клубные эскулапы оказали футболисту первую помощь, по окончанию встречи доставив его в клинику «Борис». В этом заведении ведущий врач 12-й киевской больницы Виктор Сидоренко наложил на место рассечения внутренний шов. Уже на следующий день, в субботу, нападающий тренировался по индивидуальной программе на клубной базе в Конча-Заспе.

В понедельник в обед делегация «Динамо» вылетела в Барселону. Накануне Андрей Шевченко поделился своим мнением по поводу вторничного поединка с сильнейшей командой Европы.


- Андрей, что можешь сказать о нынешней «Барселоне»?

- Это лучшая команда прошлого сезона, которую возглавляет лучший тренер, в которой вступают лучшие игроки мира. Больше к этому сложно что-то добавить.

- Что «Динамо» может противопоставить грозной силе каталонцев?

- Думаю, большой настрой игроков, самоотдачу. По опыту знаю, что выступая против таких команд, нужно показывать все свои возможности. Мы должны верить в себя, в успешный результат.

- Догадываешься, что болельщики не прочь увидеть от тебя голевую феерию образца 1997 года?

- Что я могу ответить по этому поводу? Как бы не хотел повторить тот матч, я не волшебник. Да, я хотел бы забить «Барселоне», буду готовиться к этому. Сейчас мне более важно сыграть на результат команды, принести ей очки для турнирной таблицы.

- Насколько в преддверии матча придает силы факт, что игра состоится в День твоего рождения?

- Такое часто случалось в моей футбольной жизни, не первый раз приходится играть в День рождения. Для меня это обычный день.

- Лучшим подарком будет победа «Динамо»?..

- Мы настраиваемся, готовимся к этому матчу. Любой положительный результат будет для нас успехом.

- Тогда какие подарки ждешь от своей семьи, близких друзей?

- Хочу одного - чтобы на следующий день после моего возвращения из Барселоны вся семья собралась дома. Дети, за которыми я очень скучаю, родители. Это будет чисто семейный праздник.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть