«Динамо» уступило на выезде «Барселоне» (+ВИДЕО)

2009-09-30 00:06 Во вторник в Европе состоялись матчи 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов в группах «F» — «H». В одном ... «Динамо» уступило на выезде «Барселоне» (+ВИДЕО)

Во вторник в Европе состоялись матчи 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов в группах «F» — «H». В одном из них киевское «Динамо» со счетом 0:2 уступило на выезде испанской «Барселоне».

«БАРСЕЛОНА» (Испания)«ДИНАМО» (Киев, Украина)2 : 0
Голы: Месси (25), Педрито (76)

«Динамо»: 1.Шовковский, 5.Вукоевич, 7.Шевченко, 10.Милевский(К), 11.Еременко, 20.Гусев (36.Нинкович, 86), 21.Маграо (3.Бетао, 73), 25.Юссуф (4.Гиоане, 46), 34.Хачериди, 44.Алмейда, 70.Ярмоленко.
Запасные: 31.Богуш, 4.Гиоане, 15.Диакате, 17.Михалик, 22.Кравец.

«Барселона»: 1.Вальдес, 2.Алвес, 3.Пике, 5.Пуйоль(К), 6.Хави, 8.Иньеста (17.Педрито, 46), 9.Ибрагимович (35.Джефрен, 85), 10.Месси, 15.Кейта, 22.Абидаль, 24.Туре (16.Бускетс, 68).
Запасные: 13.Пинто, 4.Маркес, 19.Максвел, 31.Ассулин.

Отчет о матче >>>
ВИДЕО >>>
Все результаты 2-го тура, турнирные таблицы групп, календарь игр >>>

Матч на «Камп Ноу» никаких сюрпризов не принес: «Барселона», в целом, на деле без особых проблем доказала, что объективно сильнее «Динамо» по многим компонентам игры. Но вместе с тем, «Динамо» имело прекраснейшие возможности поразить ворота каталонцев.

Но, конечно, куда чаще голевые ситуации создавали хозяева. Уже на второй минуте мяч после удара Месси метров с 11-ти просвистел над девяткой ворот «Динамо». Правда, киевляне с ответом не задержались: вскоре Маграо ворвался в штрафную каталонцев слева и пробил с острого угла — над перекладиной.

А вот на 20-й минуте киевляне просто обязаны были открывать счет. Маграо так навесил с углового, что вызвал легкую неразбериху в штрафной «Барсы» — мяч оказался на ближней штанге у Милевского, тот его катнул по вратарской, и Юссуф, находясь в метре от линии ворот, должен был завершать эпизод, но почему-то не пробил. А спустя пять минут мяч оказался уже в других воротах. Обрезка Маграо привела к моментальная кинжальной атаке от «Барсы» с фланга, Месси ворвался в штрафную и мощно пробил в ближний угол — 1:0.

На 41- минуте «Динамо» сравняло счет, но взятие ворот не было засчитано. Маграо навесил со штрафного, Милевский принял мяч на линии вратарской, сразу же рухнул на газон, но снаряд отскочил к Вукоевичу, который и переправил его в сетку. Однако мгновением ранее боковой арбитр зафиксировал офсайд.

Второй тайм ничем принципиальным от первой половины встречи не отличался: «Барса» по-прежнему вела игру, «Динамо» оборонялось, пытаясь выжимать максимум из перехватов мяча, но объективно уступало сопернику. Что в итоге вылилось во второй гол. Ибрагимович «разрезал» оборону гостей точно на Педрито, который, первым касанием приняв мяч в штрафной, вторым мастерски пробил из-под Алмейды — мяч юркнул под самую штангу — 2:0.

И все же динамовцы могли отметиться голом. На 89-й минуте Бускетс неудачно сыграл на Вальдеса — фактически вывел Милевского один на один с вратарем «Барселоны», Артем исхитрился перебросить кипера, но мяч все же перелетел ворота.

Добавим, что в другом матче группы «F» казанский «Рубин» сыграл на своем поле вничью с итальянским «Интером» — 1:1. После сыгранных матчей лидерство в турнирной таблице группы захватила «Барселона», у которой в активе 4 очка. На одно очко меньше у «Динамо». В следующем туре, 20-го октября, встречаются: «Интер» — «Динамо», «Рубин» — «Барселона».

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
18.04.2024, 12:12