«Динамо» — «Рапид» — 3:1. Послематчевая пресс-конференция

2013-12-13 00:51 Сегодня в матче 6-го тура группового турнира Лиги Европы киевское «Динамо» обыграло на своем поле венский «Рапид» — 3:1. ... «Динамо» — «Рапид» — 3:1. Послематчевая пресс-конференция

Сегодня в матче 6-го тура группового турнира Лиги Европы киевское «Динамо» обыграло на своем поле венский «Рапид» 3:1. Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд.

Олег Блохин. Фото - А.Попов

Олег БЛОХИН, главный тренер «Динамо»:

— Хорошая, боевая игра. Обе команды боролись за выход из группы. Так получилось, что в последней игре нужно было решать задачу попадания в плей-офф. Эту задачу сегодня могли решить как мы, так и «Рапид».

Матч мы начали, вроде, неплохо, но пропустили гол и все, наверное, подумали, что наша команда уже ушла в отпуск. Я благодарен ребятам, что они в такой ситуации проявили характер, отработали полностью и в итоге добились такой хорошей победы.

А то, что мы вышли из группы со второго места... Я с самого начала говорил, что мы в любом случае решим задачу попадания в плей-офф. Просто, наверное, слабых соперников в таких турнирах уже нет.

— Что пожелаете себе под Новый Год?

— Отдохнуть, наверное. Это прежде всего. А второе — это то, что я говорил раньше: пусть этот год побыстрее закончится.

Новогодние праздники я всегда отмечаю дома с семьей. Вот ей я и желаю всего самого хорошего. А если будет у папы все хорошо, то будет все хорошо и у семьи. (Улыбается).

— Игорь Суркис недавно сказал, что после окончания футбольного года будет говорить с вами и, в частности, задавать вам вопрос, чувствуете ли вы в себе достаточный запас здоровья, чтобы продолжать работать с командой...

— (Перебивая). А причем тут моё здоровье? Я читал это интервью Игоря Михайловича, и упомянутые вами его слова были сказаны в контексте.

— Но у вас есть здоровье продолжать работу с командой?

— Если мы три месяца играли через два дня на третий и я не пропустил ни одного матча и ни одной тренировки, то, наверное, здоровье у меня есть. Был бы я больной, пропускал бы тренировки, перелеты. А я ни одной тренировки не пропустил, можете у кого угодно спросить. Некоторые болели, а я даже не болел.

В завершение хочу поздравить всех с наступающими праздниками, пожелать самого лучшего и хороших репортажей о киевском «Динамо».

Зоран БАРИШИЧ, главный тренер «Рапида»:

— Поздравляю «Динамо» с победой. Да, мы хорошо начали игру, повели в счете, но не использовали моменты, чтобы довести счет до 0:2. Затем в матче наступила следующая фаза, когда в течение буквально минут ход игры повернулся в совершенно другую сторону. Мы имели хорошие возможности сравнять счет, однако все сложилось так, что во втором тайм «Динамо» увеличило разрыв. Исход матча решил штрафной удар.

— Почему произошел перелом игры, о котором вы сказали? И почему во втором тайме ваша команда больше оборонялась, нежели атаковала?

— Я с самого начала подчеркивал, что киевское «Динамо» — очень сильная команда, которая играет в атакующей манере. Во втором тайме мы старались действовать в комбинационном ключе, но нам просто не удалось реализовать задуманное.

Тем не менее, считаю, что моя команда показала достаточно высокий результат, и домой мы возвращаемся с высоко поднятой головой. Просто мы вышли на тот уровень, когда многое решают детали. Поэтому нам не удалось добиться желаемого результата.

Если говорить о первом матче с «Динамо», то если бы мне до той игры сказали, что она закончится с таким счетом, с которым она закончилась (2:2, — прим. ред.), то я бы сразу согласился этим результатом. Что же касается сегодняшней встречи, то мы старались использовать все шансы, которые у нас были, но нам это удалось не в полной мере.

Хочу сказать, что у нас хорошая сыгранная команда, и сегодня мы старались сыграть настолько, насколько можем. Но нам еще предстоит много работать.

— Удивило ли вас чем-то «Динамо»?

— Нет. Просто всё сложилось так, что во втором тайме «Динамо» стало играть в обороне и вышло вперед за счет контратаки. Как я сказал выше, в этой игре многое решили детали. А в целом, повторюсь, игра «Динамо» нас не удивила.

После того, как счет стал 1:0 в нашу пользу, нам не удалось использовать ошибки «Динамо», а затем игра повернулась совсем в другую сторону. Мы имели шансы, но нам удалось использовать последний пас.