«Динамо» сыграло вничью с «Баку» (ВИДЕО)

2014-01-24 19:21 В пятницу киевское «Динамо», находящееся на подготовительном сборе в Испании, провело второй контрольный матч, в котором разошлось миром с азербайджанским «Баку» — ... «Динамо» сыграло вничью с «Баку» (ВИДЕО)

В пятницу киевское «Динамо», находящееся на подготовительном сборе в Испании, провело второй контрольный матч, в котором разошлось миром с азербайджанским «Баку» — 1:1.

Фото - В.Раснер, fcdynamo.kiev.ua

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) «БАКУ» (Азербайджан) 1:1 (0:1)
Голы: Идейе (89) — Гусейнов (37 п.)

«Динамо»: (1-й тайм) — Рыбка, Рыжук (Цуриков, 30), Хачериди, Вукоевич, Тремулинас, Сидорчук, Аруна, Безус, Ярмоленко, Мбокани, Кравец; (2-й тайм) — Шовковский, Силва, Драгович, Вида, Макаренко, Велозу, Гармаш, Гусев, Беланда, Идейе, Ленс.

«Баку»: 1.Мамедов (Нуреддиноски, 46), 5.Гонсалес, 3.Травнер, 12.Этто, 17.Ристович, 27.Мустафаев, 23.Хорват, 16.Жуниор, 15.Нагейра, 8.Гусейнов, 11.Алиев.

ВИДЕО >>>

«Динамо» активнее соперника начало этот поединок и вполне закономерно владело определенным преимуществом, гораздо чаще бакинцев контролируя мяч. И уже на 8-й минуте киевляне могли открыть счет, но удар Хачериди метров с 10-ти был заблокирован. А еще спустя пять минут «Динамо» упустило уже стопроцентный момент для того, чтобы провести гол: это Ярмоленко вышел один на один с вратарем, но вовремя не пробил, а решив во второй фазе атаки обводить Лукаса Хорвата потерял мяч. Чуть позже все тот же Ярмоленко коронным финтом ушел от защитника и пробил с 20-ти метров, но вратарь «Баку» парировал мяч.

Ближе к середине тайма игра выровнялась, а еще спустя определенное время «Баку» и вовсе удалось выйти вперед. На 37-й минуте Сидорчук в штрафной «Динамо» сыграл рукой и арбитр без колебаний назначил пенальти. Приговор четко исполнил Гусейнов — 0:1.

Учитывая картинку на табло, второй тайм вполне ожидаемо начался со шквальных атак «Динамо». Уже на 47-й минуте Идейе перехватил неудачно выбитый вратарем мяч, и с угла штрафной пробивал по воротам — мяч попал в руку защитнику, но арбитр пенальти не назначил. Позже уже вратарь «Баку» парировал удар того же Идейе, и тут же выручил свою команду, когда на добивании играл Гусев.

В дальнейшем киевляне продолжали владеть полным преимуществом, а «Баку», в свою очередь, фактически играл на отбой. Но к результату в виде изменения счета на табло это так и не привело, а ближе к 70-й минуте азербайджанской команде удалось успокоить игру. Более того, вскоре после этого Алиев едва не вышел один на один с Шовковским, но классный подкат сделал Драгович, мастерски забрав мяч. Но в итоге «Динамо» все-таки сумело уйти от поражения: на 89-й минуте встречи Гусев подал с углового, Идейе выиграл верховую борьбу и ударом головой отправил мяч в ворота «Баку» — 1:1.

По материалам официального сайта «Динамо» (Киев)