«Динамо» громит «Риеку» (ВИДЕО)

2014-01-26 19:19 В воскресенье киевское «Динамо», находящееся на подготовительном сборе в Испании, провело свой третий контрольный матч — против хорватского клуба «Риека». ... «Динамо» громит «Риеку» (ВИДЕО)

«ДИНАМО» (Киев, Украина) «РИЕКА» (Хорватия) 4:1 (1:0)
Голы: Велозу (37), Безус (47), Ленс (55), Вида (72) — Крстанович (65, пен.)

«Динамо»: (1-й тайм): 1.Шовковский(К), 34.Хачериди, 2.Силва, 27.Макаренко, 6.Драгович, 20.Гусев, 25.Аруна, 4.Мигел, 16.Сидорчук, 10.Ярмоленко, 85.Мбокани; (2-й тайм): 35.Коваль, 24.Вида, 33.Тремулинас, Ягодинскис, 5.Вукоевич, 19.Гармаш, 77.Цуриков, 9.Безус, 90.Беланда, 11.Идейе, 7.Ленс

«Риека»: 19.Бенко, 8.Муянович, 88.Югович, 25.Варжич, 30.Брезовец, 20.Квржич, 5.Кнезевич, 29.Лима, 23.Марич, 26.Малес, 24.Бертоза

ВИДЕОобзор матча >>>

Эту встречу, как и две предыдущие, динамовцы провели двумя разными составами. В первом тайме игра была близкой к равной, хорваты выглядели чуть порезче, активно прессинговали в центре поля, а наши, по понятным причинам, были весьма медлительны, поэтому выходить из-под прессинга у них получалось с трудом. Правда, когда игроки «Риеки» набегались, все постепенно встало на свои места, в том смысле, что преимущество киевлян в мастерстве, кажется, никто сомнению не подвергал.

На 30-й минуте Ярмоленко справа убрал мяч под себя и навесил в штрафную. На дальней штанге Аруна сбросил его на набегавшего Гусева. Олег дезактивировал финтом защитника и пробил метров с 14-ти. Увы, неточно. Точно пробил Велозу уже через семь минут. Португалец протащил мяч справа к линии штрафной, обыгрался с Мбокани и сильно с левой пробил в правый от вратаря угол. 1:0.

Сто́ит отметить дебют Виталиса Ягодинскиса, который появился на поле после перерыва — впервые в составе первой команды, пусть и в неофициальной игре.

Второй тайм динамовцы начали сразу хорошо. Уже на 47-й минуте Идейе слева ворвался в штрафную, откатил мяч назад, где набежавший Безус спокойно «щекой» отправил метров с 12-ти снаряд в левый угол. 2:0. Очень скоро отличился Ленс, хотя, конечно, это был «выход» Брауна! После подачи слева нигериец принял мяч на грудь, слегка ею подбросил и в прыжке «ножницами» пробил по воротам. Мяч совсем чуть-чуть у него срезался и прилетел к левой штанге, где точку поставил голландец. 3:0.

Нельзя не отметить: сложилось впечатление, что в составе «Риеки» был Срна, и не один... На 64 минуте Иван Крстанович в очередной раз завалился, столкнувшись в штрафной со своим соотечественником Видой. Испанский арбитр, и до этого исправно свистевший все вопли балканцев, указал на «точку». Сам «пострадавший» этот приговор и исполнил. 3:1. Но уже через семь минут динамовцы продемонстрировали отличное исполнение стандарта: подача Беланды со штрафного слева, выше соперников выпрыгнули сразу несколько игроков в белой форме, а выше и точнее всех — Вида, таким образом «исправившийся» за пенальти. 4:1.

В итоге — уверенная победа «Динамо». Следующий контрольный матч — 28 января с румынским «Стяуа».