«Динамо» и «Стяуа» сильнейшего не опредилили

2014-01-28 20:04 Во вторник киевское «Динамо», находящееся на подготовительном сборе в Испании, провело свой четвертый контрольный матч — против румынского клуба «Стяуа». ... «Динамо» и «Стяуа» сильнейшего не опредилили

«ДИНАМО» (Киев, Украина) «СТЯУА» (Бухарест, Румыния) 0:0

«Динамо» (1-й тайм): 35.Коваль, 34.Хачериди, 24.Вида, 6.Драгович, 33.Тремулинас, 20.Гусев, 19.Гармаш, 4.Велозу, 9.Безус, 11.Идейе, 7.Ленс; (2-й тайм): 23.Рыбка, 3.Ягодинскис, 27.Макаренко, 5.Вукоевич, 25.Аруна, 77.Цуриков, 16.Сидорчук , 90.Беланда, 22.Кравец, 85.Мбокани, 10.Ярмоленко.

«Стяуа»: 1.Ницэ, 4.Шукала, 6.Гардош, 7.Кипчу, 10.Тэнасе (30.Рэдуц, 61), 11.Препелицэ, 16.Матей (2.Рыпэ, 68), 22.Пырвулеску, 23.Станчу, 25.Пиоваккари, 77.Попа.

Киевляне активно начали встречу, навязывая противнику свою игру. Прессинг и быстрый переход из обороны в атаку помогли «бело-голубым» на первых минутах встречи создать несколько опасных моментов. У подопечных Олега Блохина было пара-тройка возможностей, чтобы быстро повести в счете, но, к сожалению, «Динамо» что-то постоянно мешало. На 2-й минуте Идейе с 22-х метров сильно, но немного неточно пробил по воротам «Стяуа». Затем, на 6-й минуте Препелицэ нарушил правила на Безусе в 20-ти метрах от ворот. Штрафной пробил Велозу, пытаясь закрутить мяч в угол ворот. На его пути выстроилась «стенка» из игроков соперника, от которой мяч ушел на угловой.

Нельзя не отметить, что футболисты «Стяуа» играли достаточно грубо, как для товарищеского матча. Особенно эта встреча запомнится динамовским защитникам Бенуа Тремулинасу и Евгению Хачериди, которых по разу «встретили» опасными накладками. Слава Богу, без серьезных повреждений.

Ближе к середине первой половины встречи игра выровнялась — румыны чувствовали себя достаточно комфортно, создав несколько опасных моментов у ворот Коваля, которые, к счастью, ничем «смертельным» для киевлян не закончились. Среди действий «Динамо» можно отметить классный удар Дениса Гармаша с линии штрафной — вратарь гостей лишь со второй попытки забирал мяч в руки.

Несмотря на кардинальные кадровые изменения в составе «Динамо», ситуация после перерыва существенно не изменилась. Справедливости ради, стоит отметить, что подопечные Блохина контролировали мяч, но это им не помогло довести свои атаки до логического завершения.

Ближе к середине второго тайма футболисты «Стяуа», как и в первой половине, создали несколько опасных моментов у ворот «Динамо». Стоит отметить активность Станчу, который на 75-й минуте мог открыть счет в матче. Румын с угла поля со штрафного вместо подачи в штрафную решил пробить по воротам. Рыбка вытянулся «в струнку» и было дотянулся, но мяч ударившись в перекладину ушел за поле.

На 82-й динамовцы разыграли комбинацию, которая могла завершиться голом: получив пас от Беланда пяткой, Ярмоленко вывел на ударную позицию Сидорчука. Динамовец сходу пробил, но мяч задев ногу соперника ушел за ворота.

В конце матча динамовцы активизировались, но это не помогло «распечатать» ворота «Стяуа» — 0:0.