«Динамо» обыграло пловдивский «Локомотив» (ВИДЕО)

2014-01-31 19:15 В пятницу киевское «Динамо», находящееся на подготовительном сборе в Испании, провело очередной контрольный матч, в котором обыграло болгарский «Локомотив» из Пловдива — ... «Динамо» обыграло пловдивский «Локомотив» (ВИДЕО)

В пятницу киевское «Динамо», находящееся на подготовительном сборе в Испании, провело очередной контрольный матч, в котором обыграло болгарский «Локомотив» из Пловдива — 2:0.

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) «ЛОКОМОТИВ» (Пловдив, Болгария) 2:0 (0:0)
Голы: Мбокани (69), Ярмоленко (86)

«Динамо»: (1-й тайм) — 23.Рыбка, 6.Драгович, 7.Ленс, 11.Идейе, 14.Рыжук, 16.Сидорчук, 20.Гусев (К), 25.Аруна, 27.Макаренко, 34.Хачериди (24.Вида, 19), 90.Беланда; (2-й тайм) — 1.Шовковский, 3.Ягодинскис, 4.Велозу, 5.Вукоевич, 10.Ярмоленко, 14.Рыжук, 19.Гармаш, 22.Кравец, 24.Видуа, 77.Цуриков, 85.Мбокани.

«Локомотив» (стартовый состав): 12.Колев, 77.Лазаров (К), 22.Н’Диайе, 87.Феррарессо, 7.Тодоров, 27.Якимов, 89.Маламов, 28.Илиадис, 18.Георгиев, 14.Трифонов, 16.Бавин.

ВИДЕО >>>

Несмотря на то, что первый тайм этого матча оказался «сухим», счет открыть «Динамо» могло уже на 3-й минуте встречи: Идейе в штрафной перебросил мяч через выбежавшего из ворот голкипера, но «Локомотив» выручил полевой игрок, выбивший мяч практически с линии ворот. В дальнейшем киевляне контролировали ход игры, но владели, в основном, лишь позиционным преимуществом, крайне редко создавая острые моменты. Так, кроме упомянутого эпизода, в первой половине первого тайма можно отметить лишь удар Гусева метров с 23-х, на который сумел среагировать голкипер болгарской команды.

А вот на 23-й минуте успеха едва не добился уже «Локомотив» — это Н’Диайе практически вышел один на один с Рыбкой, но «Динамо» выручил Макаренко, в подкате отлично забравший мяч у соперника. Спустя пять минут похожая ситуация имела место уже у противоположных ворот, когда на свидание с кипером «железнодорожников» выскочил Ленс, однако арбитр зафиксировал офсайд.

По-настоящему же голевые моменты динамовцы создали лишь под занавес первого тайма. Сперва опасная атака команды Блохина нашла завершение в виде удара Аруны с 10-ти метров, и мяч, задев ногу защитника, ушел на угловой. Затем Идейе ударом головой замыкал фланговую подачу Беланда — «Локо» выручил Колев, в прыжке переведя мяч на угловой. Наконец, ан 40-й минуте все тот же Идейе сбросил головой мяч под удар Виды, который также головой с 8-ми метров пробил в перекладину. Однако в итоге на перерыв соперники так и ушли с нулями на табло.

Второй тайм начался с очень опасной ситуации у ворот «Динамо»: после флангового прострела Якимов пробил с 13-ти метров, и мяч прошел рядом со штангой. Однако этот момент стал лишь эпизод — в целом, хозяином на поле по-прежнему оставалась украинская команда. Поэтому не удивительно, что на 69-й минуте счет в матче, наконец, был открыт: Ярмоленко с угла поля подал на дальнюю штангу, где оставшийся неприкрытым Мбокани без помех отправил мяч в угол ворот «Локомотива» — 1:0.

В оставшееся время матча «Динамо» продолжало активно атаковать ворота соперника и под занавес встречи сумело развить успех. На этот раз голом-красавцем отметился Ярмоленко: Андрей в штрафной обыграл трех защитников и улучив момент пробил с 12-ти метров в самый угол ворот «Локомотива» — 2:0.

Добавим, что завтра «Динамо» проведет еще один контрольный поединок, против «одноклубников» из Бухареста, который завершит программу текущего подготовительного сбора. Сразу после этой встречи команда Олега Блохина вернется в Киев.

По материалам официального сайта «Динамо» (Киев)