«Динамо» (Киев) — «Динамо» (Бухарест) — 3:1 (ВИДЕО)

2014-02-01 14:06 В субботу киевское «Динамо», находящееся на подготовительном сборе в Испании, провело очередной контрольный матч, в котором обыграло бухарестское «Динамо» — 3:1. ... «Динамо» (Киев) — «Динамо» (Бухарест) — 3:1 (ВИДЕО)

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) «ДИНАМО» (Бухарест, Румыния) 3:1 (0:0)
Голы: Гармаш (48), Мбокани (54), Ленс (76) — Григоре (80, с пенальти)

«Динамо» (Киев): 1.Шовковский (Коваль, 46), 34.Хачериди (Вида, 61), 2. Силва (Рыжук, 68), 3.Ягодинскис (Драгович, 46), 5.Вукоевич (Аруна, 62), 19.Гармаш (Беланда, 53), 77.Цуриков (Макаренко, 46), 4.Велозу (16. Сидорчук, 60), 10.Ярмоленко (7. Ленс, 61), 22.Кравец (Гусев, 60), 85.Мбокани (11. Идейе, 62).

«Динамо» (Бухарест) (стартовый состав): 34.Белграден, 26. Рус, 18. Сербан, 21. Григоре, 19. Мансали, 20. Барбуяну, 33. Филип, 3. Ротариу, 99. Билински, 5. Чикот, 10. К. Матей.

ВИДЕОобзор матча >>>

Этот матч начался, как говорится, без раскачки — обе команды начали активно бороться за инициативу. Можно сказать, что небольшое преимущество было на стороне румынских динамовцев, которые имели больше возможностей для взятия ворот, чем подопечные Блохина. Но вряд эти моменты можно назвать очень опасными.

Первая более-менее реальная возможность открыть счет в матче возникла на на 31-й минуте: Космин в штрафной получил мяч и пробил с 12-ти метров. Но благодаря помехам со стороны Кравца удар вышел несильным и Шовковский легко забрал мяч.

Среди атак подопечных Блохина можно отметить розыгрыш штрафного от Мигеля Велозу на 41-й минуте: португалец подал в район дальнего угла вратарской. Хачериди пытался замкнуть подачу, но в прыжке до мяча не дотянулся.

Несмотря на активные передвижения обеих команд, первый тайм фактически ничем особенным не запомнился.

Но, судя по всему, в перерыве киевляне сделали серьезные выводы: уже в дебюте второго тайма подопечные Блохина открыли счет. Макаренко с левого фланга подал на дальний угол вратарской, Гармаш технично принял мяч и сильно пробил мимо голкипера, 1:0!

Уже через 10 минут «бело-голубые» удвоили свое преимущество: Беланда только выйдя на поле с фланга классно навесил на дальнюю штангу, где Мбокани в высоком прыжке головой переправил мяч точно по назначению, 2:0!

На 76-й минуте киевляне довели дело до разгрома: Сидорчук пробил с линии штрафной, голкипер сумел парировать мяч, но рикошетом от защитника он отлетел к Ленсу, который без помех переправил в пустые ворота, 3:0!

К сожалению, в этом матче подопечным Блохина не удалось сохранить свои ворота «сухими»: Коваль в штрафной нарушил правила. Пенальти четко реализовал Драгош, 3:1.

После этого команды спокойно довели матч до завершения. Несмотря на небольшие трудности в первом тайме, победу украинского гранда можно смело назвать уверенной.

Добавим, что этот матч завершил программу текущего подготовительного сбора киевского «Динамо». Сразу после этой встречи команда Олега Блохина вернется в Киев.

По материалам официального сайта «Динамо» (Киев)