«Динамо» проиграло «Легии» (ВИДЕО)

2014-02-08 19:19 В субботу киевское «Динамо» провело свой первый контрольный матч в рамках второго подготовительного сбора, проходящего в Испании. Фото: legia.com «Динамо» проиграло «Легии» (ВИДЕО)

В субботу киевское «Динамо» провело свой первый контрольный матч в рамках второго подготовительного сбора, проходящего в Испании.

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) «ЛЕГИЯ» (Польша) 0:1 (0:1)
Гол: Пинту (14, пен.)

«Динамо»: 1.Шовковский (23.Рыбка, 46), 2.Силва (77.Цуриков, 81), 4.Велозу (45.Калитвинцев, 68), 5.Вукоевич, 6.Драгович, 11.Идейе, 19.Гармаш (16.Сидорчук, 46), 20.Гусев (22.Кравец, 72), 24.Вида, 27.Макаренко, 90.Беланда.

«Легия» (стартовый состав): Скаба, Вавжиняк, Пинту, Эфир, Микита, Фиальо, Аугусто, Гильерме, Жезничак, Брозь, Йодловец.

Дебют матча больше удался «Легии», которая чаще динамовцев контролировала мяч и проводила комбинационные действия на половине поля соперника. Киевлянам же в этой части встречи удавался, в основном, лишь прессинг. Поэтому тот факт, что уже на 14-й минуте польская команда сумела открыть счет, выглядел скорее закономерно, чем несправедливо. Даже с учетом того, что мяч «Легия» забила с пенальти, который был назначен за игру рукой Гармашем.

Нельзя сказать, что этот гол особо изменил ситуацию на поле, но, тем не менее, уже на 25-й минуте «Динамо» создало отличную возможность для того, чтобы сравнять счет: Беланда, исполняя штрафной, назначенный на левом фланге в метрах 30-ти от ворот, выполнил навес, Гармаш пробил в касание с убойной дистанции, но мяч пролетел над перекладиной. Еще один голевой момент киевляне организовали спустя десять минут: Гармаш прорвался по правому флангу практически до лицевой линии, но прострел в центр не удался — голкипер на выходе перехватил пас. Большего подопечные Олега Блохина в первом тайме добиться не сумели, и на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу «Легии».

Вторая половина встречи началась под диктовку динамовцев. Однако до опасных ударов дело не доходило. А вот на 54-й минуте редкий выпад поляков завершился прицельным ударом Аугусто — Рыбка справился. Этот момент придал «Легии» уверенности и в дальнейшем соперник «Динамо» перехватил преимущество, пытаясь проводить массированные атаки. Правда до голевых моментов дело так и не дошло.

Что до «Динамо», то вплоть до финального свистка киевляне в каждом моменте доигрывали до конца, демонстрируя борьбу во всех эпизодах. Большая часть противоборств была на стороне бело-синих, но соперник оказался настолько неуступчив, что уйти от поражения команде Блохина так и не удалось — 0:1.

Добавим, что завтра «Динамо» проведет еще один контрольный поединок, против шведского «Эльфсборга». Начало встречи — в 17:30 по киевскому времени.

По материалам официального сайта «Динамо» (Киев)