Сборная Украины - в плей-офф ЧМ-2010! (+ВИДЕО, +ФОТО)

2009-10-14 20:22 В среду состоялись заключительные отборочные матчи ЧМ-2010. В одном из них сборная Украины разгромила на выезде сборную Андорры — ... Сборная Украины - в плей-офф ЧМ-2010! (+ВИДЕО, +ФОТО)

В среду состоялись заключительные отборочные матчи ЧМ-2010. В одном из них сборная Украины разгромила на выезде сборную Андорры — 6:0, и, заняв второе место в 6-й отборочной группе, вышла в плей-офф!

АНДОРРА — УКРАИНА 0 : 6
Голы: Шевченко (22), Гусев (61), Лима (70, автогол), Ракицкий (80), Селезнев (81), Ярмоленко (83)

Украина: 12.Пятов, 3.Кучер, 5.Ракицкий, 6.Хачериди, 7.Шевченко(К) (8.Алиев, 74), 9.Гусев, 14.Ярмоленко, 15.Милевский (11.Селезнев, 76), 16.Кобин, 17.Михалик, 18.Назаренко (10.Гай, 74).
Запасные: 1.Богуш, 2.Ротань, 4.Мандзюк, 13.Гоменюк.

Андорра: 1.Гомес, 2.Мартинес, 3.Манеиро, 4.Айала, 5.Сильва, 6.Лима, 7.Пуйоль, 8.Андорра, 9.Хименес (16.Морено, 74), 10.Санчес (17.Риера, 79), 11.Валес.
Запасные: 13.Перианес, 12.Эскура, 14.Тоскано, 15.Гарсиа, 18.Родригес.

Отчет о матче >>>
ВИДЕО >>>
ФОТО >>>
Турнирная таблица 6-й отборочной группы >>>

Ход матча никаких сюрпризов не принес. С первых минут игры сборная Андорры всем составом выстроилась у своей штрафной и предложила украинцам пробиться сквозь такую «стену». Прорывались гости с боями, но моменты у ворот андоррцев все же возникали. Так, на 13-й минуте Назаренко мощно пробил со штрафного в ближний угол, кипер Андорры среагировал, но от его рук мяч угодил в перекладину. Чуть позже тот же Назаренко пробивал уже с игры, мяч летел точно в створ, но встретил на своем пути голову одного из игроков сборной Андорры. А на 20-й минуте в матче едва не случилась сенсация. Мартинесу, который получил мяч на правом фланге, позволили пробить по воротам — достаточно несложный удар, но Пятов неудачно его парировал, и мяч покатился в ворота — настигнуть его кипер сборной Украины сумел в последний момент! А еще спустя две минуты успеха добились уже украинцы. Шевченко взял игру на себя, ворвался в штрафную с правого фланга, и с острейшего угла отправил мяч под перекладину — 0:1. В оставшееся время первого тайма сборная Украины стала реже приближаться к штрафной соперника, но по-прежнему владела преимуществом.

Второй тайм прошел по схожему сценарию, но сборная Украины действовала более раскованно, что вылилось сразу в пять забитых голов. В итоге, 6:0 — разгромная победа сборной Украины.

Добавим, что в двух других матчах 6-й отборочной группы сборная Хорватии обыграла на выезде сборную Казахстана — 2:1, а англичане без проблем справились на «Уэмбли» с белорусской сборной — 3:0.