Первая лига. «Динамо-2» минимально уступает дома «Ниве»

2014-03-30 14:59 Сегодня вторая команда «бело-голубых» в матче 21 тура первенства первой лиги на загородной базе «Динамо» в Конча-Заспе встречалась с тернопольской «Нивой». Первая лига. «Динамо-2» минимально уступает дома «Ниве»

Первая лига. 21-й тур

«ДИНАМО-2» (Киев) «НИВА» (Тернополь) 0:1 (0:0)
Голы: Сворак (85)

«Динамо»: 55.Волынец, 2.Ягодинскис, 3.Рыжук(К), 6.Акубардия, 7.Исраилов (4.Карп, 81), 11.Маик (17.Мякушко, 67), 14.Савченко (8.Морозенко, 70), 15.Цыбульник, 20.Гемега, 27.Черноморец (19.Шваб, 90+3), 49.Каверин
Запасные: 52.Бущан, 10.Панфилов, 13.Трубочкин

«Нива»: 54.Новак, 27.Донец(К), 4.Лазорук, 5.Яневич, 22.Панас (17.Сворак, 63), 23.Басараб, 26.Малыш, 7.Загинайлов (21.Гринченко, 64), 19.Яворский, 9.Мельник (16.Бадло, 86), 15.Рустамов
Запасные: 1.Иванов, 18.Мдинарадзе, 55.Романюк

На 90-й минуте удален Каперин (второе предупреждение).

Киев встретил первую лигу солнечной и теплой погодой. Правда, в Конча-Заспе традиционно сквозил прохладный ветерок, однако какое-то неудобство он мог доставлять разве что немногочисленным зрителям, но никак не футболистам.

По тому, как шла игра в первом тайме, было очень хорошо заметно, что «Нива» стартовала в весенней части сезона раньше второй команды «Динамо». Хотя гости ни скоростью, ни техникой, ни мобильностью не поразили, с мячом они обращались все-таки поаккуратнее. У динамовцев до перерыва вообще мало что получалось. Да и как могло получаться, если мяч порой обрабатывался с отскоком на 5-10 метров, а едва ли не каждая третья передача шла «в молоко». Гости, впрочем, тоже мало что создали. Вспоминается разве что удар головой Яворского после подачи Донца со штрафного на 3-й минуте. Тернополянин продавил двоих защитников «Динамо» и пробил в упор с убойной позиции, но мяч просвистел в сантиметрах над перекладиной.

После перерыва игра изменилась мало. После стартового «рывка» обеих команд, выразившегося, разве что в чуть больших скоростях, процент брака не уменьшился и количество креативных комбинаций не возросло.

Гол, как это часто бывает, возник из ничего. Передача из глубины поля, борьба в воздухе, мяч отскакивает к Свораку, который четко от штанги в угол посылает его в ворта. 0:1. Игра так и закончилась...