Александр ХАЦКЕВИЧ: «Наиграли сегодня только на поражение»

2014-03-30 15:31 Старший тренер «Динамо-2» Александр Хацкевич прокомментировал игру своей команды в домашнем матче 21-го тура первенства первой лиги ... Александр ХАЦКЕВИЧ: «Наиграли сегодня только на поражение»

Старший тренер «Динамо-2» Александр Хацкевич прокомментировал игру своей команды в домашнем матче 21-го тура первенства первой лиги с тернопольской «Нивой».

Александр Хацкевич

— Владеть преимуществом и владеть мячом еще не значит, что ты выиграешь. Без нападения нам играть тяжело, в такой более силовой футбол. Просто грузить туда... Не можем мы в этот футбол играть, потому что нападающий не цепляется, защитники у соперника достаточно мощные. Но даже те моменты, которые были — у Морозенко, у Ахи, — нужно реализовывать. Значит наиграли сегодня только на поражение. Во втором тайме «Нива» практически ничего не создавала, но за одну ошибку нас наказали. А мы за ошибки не наказывали. И это продолжается на протяжении долгого времени. Особенно в концовках. Без везения тоже нельзя, но в атаке надо действовать более агрессивно.

Есть у нас проблемы в этой линии: у Яремчука, у Хльобаса. В атаке некем усилить, и даже после замены Маика пришлось Каверина выдвигать вперед. Но это по необходимости, потому что Олег за мячи не цеплялся и не создавал преимущество ни в верху, ни в низу. Без атаки тяжело...

— Лухтанов, Братков в заявку не попали, Трубочкин на скамейке запасных. Это связано с высокой конкуренцией в линии обороны?

— У Лухтанова травма. На скамейке был только один защитник — Ваня Трубочкин. Мы остановились на таком сочетании. И в обороне, кроме опасных стандартов в первом тайме, в общем, сыграли серьезно. Толко одна ошибка центральных защитников привела к взятию ворот.