Первая лига. «Динамо-2» побеждает «Авангард» в Краматорске

2014-04-05 17:52 Сегодня вторая команда «Динамо» в матче 22 тура первенства первой лиги на стадионе «Авангард» в Краматорске играла с местным одноименным клубом. Первая лига. «Динамо-2» побеждает «Авангард» в Краматорске

Сегодня вторая команда «Динамо» в матче 22 тура первенства первой лиги на стадионе «Авангард» в Краматорске играла с местным одноименным клубом.

1-я лига. 22-й тур

«АВАНГАРД» (Краматорск) «ДИНАМО-2» (Киев) 0:1 (0:0)
Голы: Мякушко (90+1)

«Авангард»: 1.Пуговкин, 77.Брынько, 16.Кравченко, 3.Визавер(К), 33.Тищенко, 9.Войтенко, 35.Покотилюк, 8.Довбыш (18.Свиридов, 54), 11.Швыдкий, 7.Печенкин (14.Швец, 69), 19.Козаченко (25.Маленко, 58)
Запасные: 22.Жданков, 4.Доценко, 19.Ковалев, 2.Резников

«Динамо»: 55.Волынец, 3.Рыжук(К), 2.Ягодинскис, 4.Карп (8.Морозенко, 68), 6.Акубардия (7.Исраилов, 73), 11.Маик (5.Братков, 90+3), 13.Трубочкин, 15.Цыбульник, 17.Мякушко, 20.Гемега, 27.Черноморец
Запасные: 52.Бущан, 14.Савченко, 19.Шваб, 10.Панфилов

Текстовый онлайт матча >>>

Команды начали игру в невысоком темпе, и, кажется, весь первый тайм более присматривались друг к другу, чем создавали моменты у ворот. За всю первую половину можно, с большой натяжкой, вспомнить разве что удар Маика выше ворот метров с 18-ти да по паре-тройке стандартов у обеих ворот, конкретной опасности так и не принесших. Невольно вспомнился предыдущий, домашний, матч «Динамо-2» с «Нивой», когда более опытный соперник извлек из подобной же «тянучки» три очка, наказав молодых киевлян едва ли не за единственную ошибку в обороне.

После перерыва ни одна из команд не предприняла каких-то радикальных шагов для того, чтобы получить в игре преимущество. Впрочем, моменты стали появляться. Уже на 53-й минуте Маик мог открыть счет — динамовец выскочил к воротам по центру и в борьбе с защитником пробил во вратаря. Хозяева через десять минут ответили сильным ударом в створ с дальнего штрафного — Волынец был на месте. Следует признать, что игра и далее была равной, а опытность хозяев проявлялась разве что в бо́льшем количестве предупреждений гостям.

В конце встречи обе команды активизировались, и снова, в результате, чуть острее были динамовцы. На 88-й минуте хороший момент был у Маика: Олег, опередив защитника, пробил головой, но попал мячом в руки вратарю... В конце концов, гости добились своего уже в добавленное время: Мякушко завершил точным ударом очередную быструю контратаку «Динамо-2». 0:1. Первая победа «Динамо-2» в 2014 году. Даст Бог — не последняя...