Молодежное первенство. «Динамо» уступило «Металлисту»

2014-04-05 14:54 Сегодня дублирующий состав киевского «Динамо» провел свой очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 24-го тура команда ... Молодежное первенство. «Динамо» уступило «Металлисту»

Сегодня дублирующий состав киевского «Динамо» провел свой очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 24-го тура команда Валентина Белькевича уступила на своем поле дублерам харьковского «Металлиста» — 1:2.

Фото - А.Попов

Молодежное первенство. 24-й тур

«ДИНАМО»-м (Киев)  «МЕТАЛЛИСТ»-м (Харьков) — 1:2 (0:1)
Голы: Беседин (51) — Голубка (16), Бойчук (90+2)

Удален: Болденков (77, грубая игра)

«Динамо»: 35.Коваль, 3.Селин (11.Лазарович, 64), 4.Болденков, 6.Безус (17.Беседин, 46), 7.Цуриков (14.Михайличенко, 62), 8.Полегенько (К), 9.Кравец (5.Харатин, 46), 10.Калитвинцев, 13.Чумак, 16.Нагорный, 18.Шевчук.
Запасные: 1.Солдатенко, 2.Чоботенко, 15.Кузик.

«Металлист»: 75.Каневцев, 88.Кушниренко, 5.Зотько (13.Азацкий, 42), 4.Куксенко, 3.Осман, 23.Ралюченко, 10.Ткачук, 17.Голубка (25.Чередниченко, 69), 7.Андриевский (К), 19.Бойчук, 9.Радченко (32.Шестикалов, 86).
Запасные: 99.Буфанов, 11.Чечурко, 14.Краев, 33.Барилко.

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все результаты 24-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

«Динамо» попыталось с первых минут прижать «Металлист» к воротам, но особо в этом не преуспело, а минут через пять после начала встречи гости полностью освоились и сумели выровнять игру. При этом, уже на 6-й минуте игры харьковчане создали первый опасный момент в этом матче: контратака «Металлиста» закончилась ударом Бойчука метров с 20-ти — Коваль в броске накрыл мяч. Правда, динамовцы почти сразу же ответили мощнейшим ударом Калитвинцева метров с 27-ми — Каневцев среагировал, но мяч накрыть сумел лишь вторым касанием, настолько сильным был этот выстрел.

Однако счет в этом матче суждено было открыть именно «Металлисту». На 16-й минуте после обрезки Селина в центре поля Андриевский вырвался на оперативный простор на половине поля «Динамо», вывел Голубку один на один с Ковалем и тот шанс не упустил, поразив цель ударом метров с 10-ти — 0:1.

Оказавшись в роли проигрывающих, динамовцы взвинтили темп, добавили в жесткости и постепенно сумели несколько сместить игру на половину поля «Металлиста». Однако говорить о существенном преимуществе киевлян не приходилось. Тем более, харьковчане раз за разом довольно остро контратаковали. К тому же, у «Динамо» были проблемы в завершающей стадии — у команды Белькевича явно не шли дела ни с последним пасом, ни с завершающим ударом. В итоге, вплоть до перерыва ни у одних из ворот больше не возникло ни одного голевого момента.

Однако уже в самом начале второго тайма «Динамо» не только создало остроту у ворот «Металлиста», но и сумело воплотить ее в гол. На 51-й минуте Беседин, получив мяч в едва ли не центре поля, совершил сольный рейд к штрафной «Металлиста» через центральную зону и ударом метров с 14-ти направил мяч мимо вышедшего из ворот Каневцева — 1:1. Правда, совсем скоро «Метаттлист» едва не отыгрался: Голубка завел мяч в штрафную «Динамо», обыграл Коваля, но вместо того, чтобы пробить по пустым воротам, запутался в собственных ногах и выпустил мяч за лицевую линию.

В целом же, после перерыва сперва полным преимуществом владело «Динамо», но ближе к 60-й минуте «Металлист» выровнял игру. Более того, в атаке чаще настырнее смотрелись именно гости. Однако, как ни старались киевляне и харьковчане, по-настоящему голевых моментов им создавать ну никак не удавалось. Никак на эту ситуацию не повлияло и удаление на 77-й минуте в составе «Динамо».

Однако уже на компенсированных арбитром минутах гол все-таки состоялся: Бойчука вывели один на один с Ковалем и тот, заведя мяч в штрафную, хладнокровно поразил ворота «Динамо» — 1:2.