Первая лига. «Динамо-2» в меньшинстве уступает в гостях «Гелиосу»

2014-04-18 18:50 Сегодня вторая команда «Динамо» в матче 24 тура первенства первой лиги на стадионе «Солнечный» в Пятихатках под Харьковом играла с «Гелиосом». ... Первая лига. «Динамо-2» в меньшинстве уступает в гостях «Гелиосу»

Сегодня вторая команда «Динамо» в матче 24 тура первенства первой лиги на стадионе «Солнечный» в Пятихатках под Харьковом играла с «Гелиосом».

1-я лига. 22-й тур

«ГЕЛИОС» (Харьков) «ДИНАМО-2» (Киев) 3:1 (0:0)
Голы: Пичкур (52), Качур (69), Чучман (89) — Братков (64)

«Гелиос»: 1.Сидоренко, 29.Пинчук, 20.Луценко, 5.Лобойко(К), 13.Комарницкий, 27.Чучман, 99.Задоя, 10.Панасенко, 17.Пичкур (6.Савин, 54), 7.Собко (8.Субочев, 71), 88.Качур (11.Давыдов, 83).
Запасные: 33.Рябой, 4.Бредун, 22.Романенко, 9.Каблаш.

«Динамо»: 55.Волынец, 2.Ягодинскис, 3.Рыжук(К), 4.Карп, 5.Братков, 6.Акубардия (22.Спичка, 22), 11.Маик (25.Яремчук, 71), 15.Цыбульник, 17.Мякушко, 20.Гемега (49.Каверин, 59), 27.Черноморец (52.Бущан, 59).
Запасные: 7.Исраилов, 10.Панфилов, 14.Савченко.

На 56-й минуте удален Волынец («Динамо-2»).

Текстовый онлайн матча >>>

До перерыва игра проходила в невысоком темпе с примерно равным владением мячом и минимумом опасных моментов. Пожалуй, самый опасный эпизод возник, что называется, из ничего, но никак не скажешь, что на ровном месте. После дальнего и не очень сильного удара Панасенко мяч срикошетил от ненекачественного газона прямо перед Волынцом и, ударившись ему в грудь, взлетел вертикально в воздух. Лишь со второго раза и уже в присутствии соперников динамовский голкипер смог совладать с непослушным снарядом.

Во втором тайме команды стали действовать чуть быстрее, впрочем, характер игры видимо не изменился: мячом соперники владели по очереди. Но стали возникать опасные моменты. Уже на 47-й минуте в быстрой атаке «Динамо» Гемега с линии штрафной где-то ближе к правому ее краю бил в дальний угол. Сидоренко мяч в прыжке отбил, а никто из динамовцев к нему не успел. Хозяева ответили опасным розыгрышем углового: мяч после удара пролетел рядом со стойкой. И тут же счет был открыт: динамовцы не уследили за Пичкуром, который слева вышел к воротам Волынца и мимо него отправил мяч в ворота. 1:0. И почти сразу же удар по «Динамо» нанес судья: динамовский вратарь выносил мяч с руки, а харьковчанин ему активно мешал и, в результате, подставился. По решению арбитра Волынец увидел красную карточку якобы за удар соперника, а Качур, почему-то, только желтую.

К чести динамовцев они не опустили руки и, перестроив игру после замен, заиграли не менее уверенно, чем до удаления. На 64-й минуте после розыгрыша углового мяч заметался во вратарской, где расторопнее всех оказался Антон Братков. 1:1. Но ничью киевляне не удержали. Уже через пять минут Бущан не удержал мяч в руках, на него навалились и свои, и чужие, и Качур едва ли не с лицевой линии забил мяч под перекладину. 2:1. Увы, отыграться во второй раз сил и везения динамовцам не хватило. Более того, окончательный счет установил на 89-й минуте Чучман. 3:1.