Валерий ЯРЕМЧЕНКО: «Все идет к чемпионству «Шахтера»

2014-04-21 18:07 Бывший игрок и тренер донецкого «Шахтера» Валерий Яремченко прокомментировал победу «Динамо» над «Ворсклой» и выразил уверенность в том, что ... Валерий ЯРЕМЧЕНКО: «Все идет к чемпионству «Шахтера»

Бывший игрок и тренер донецкого «Шахтера» Валерий Яремченко прокомментировал победу «Динамо» над «Ворсклой» и выразил уверенность в том, что исход чемпионской гонки давно предрешен.

Валерий Яремченко

— Каковы ваши впечатления от первой победы «Динамо» при Реброве?

— Да, Киев выиграл, но не может же за два дня Ребров поставить как-то по-новому игру. За такой период тренер не может сложить о себе четкого мнения. Сложно давать характеристику тренеру или футболисту после одного матча. Можно сказать, что они и с Блохиным бы выиграли.

— То есть еще рано даже поверхностно оценивать действия Сергея на тренерском мостике «Динамо»?

— Чтобы оценить или сравнить его работу, нужно сперва дать какой-то период времени поработать, а потом уже давать оценку. Поэтому, я не берусь пока оценивать его действия.

— Ворскла обыграла «Шахтер» 1:0, и до 80-й минуты казалось, что так может случиться и с «Динамо»?

— Нет, мне так не казалось. Сложно комментировать догадки. Мы всегда комментируем победы или поражения с внутренними чувствами. Команда показывает такие результаты, что следить за «Динамо» пропадает интерес, ведь они уходят от борьбы за медали.

— А за счет чего удалась эта волевая победа? Удаление сильно сказалось на результате?

— Мне так не кажется. Всегда какие-то эмоции присутствуют. Нельзя утверждать, что только лишь удаление принесло победу киевлянам. Психологически команда почувствовала смену тренера, и игроки попутно чувствуют ответственность за прошлые игры.

— Защита снова огорчила? Ведь уже который матч «Динамо» пропускает...

— Ошибки есть. Мне показалось, что они купили футболистов не очень высокого уровня в эту линию, хоть и потратили большие деньги. Хотя, это тренеру лучше знать.

Эта игра не показалась вам чем-то похожей на вчерашний матч «Шахтер» «Металлург» Д?

— Да, тоже очень тяжелая игра. В конце чемпионата всегда сложно игры даются.

— А вы все так же уверены в чемпионстве «Шахтера»?