Молодежное первенство. «Динамо» на выезде уступило донецкому «Металлуруг»

2014-04-26 15:53 Сегодня дублирующий состав киевского «Динамо» провел свой очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 27-го тура команда ... Молодежное первенство. «Динамо» на выезде уступило донецкому «Металлуруг»

Сегодня дублирующий состав киевского «Динамо» провел свой очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 27-го тура команда Валентина Белькевича на выезде уступила дублерам донецкого «Металлурга» — 1:0.

Молодежное первенство. 27-й тур:

«МЕТАЛЛУРГ»-м (Донецк) — «ДИНАМО»-м (Киев) — 1:0 (1:0)
Голы: Даниэль (18).

«Металлург»: 1.Пеньков, 2.Барановский (77.Вильчинский, 64), 4.Ефимчук, 7.Мышенко, 51.Полевой (3.Мирошник, 46), 17.Задерака, 10.Козак (6.Полюлях, 79), 11.Хамид (К), 33.Мамутов, 44.Каретник (8.Евдокимов, 64), 19.Даниэль (20.Дебелко, 64).
Запасные: 12.Иванов, 50.Калитов.

«Динамо»: 1.Рудько, 18.Шевчук, 2.Лукьянчук, 4.Болденков, 16.Нагорный, 5.Харатин, 8.Полегенько(К) (9.Кузык, 65), 10.Чумак, 14.Михайличенко, 17.Беседин, 13.Тарануха.
Запасные: 12.Солдатенко, 3.Головко, 7.Мироненко.

Он-лайн стенограмма матча >>>

Матч получился равным, в котором было больше борьбы, чем опасных моментов. Подопечные Валентина Белькевича пропустили уже в дебюте встречи: на 13-й минуте Мишенко прорвался с мячом по правому флангу атаки и сделал передачу в центр на набегающего Даниэля, и тот метров с 13-ти рикошетом от перекладины отправил мяч в левый от вратаря угол, 1:0.

На 32-й минуте Михайличенко чуть не сравнял счет — в борьбе с защитником, в падении он перебросил вратаря, и, вместе с ним — и ворота. Через пять минут Полегенько на правом фланге протащил мяч в штрафную и прострелил. После рикошета от защитника сфера попала в Михайличенко, и Богдан решил самостоятельно пробить с линии штрафной — выше ворот. Есть вопрос к Михайличенко по этому эпизоду​​, ведь у него было как минимум, два лучших продолжения атаки с помощью партнеров.

Во втором тайме у «Динамо» было не очень много возможностей, чтобы сравнять счет. Самым реальный шанс возник на 52-й минуте: Шевчук здорово подключился к атаке и пробил с правого угла штрафной площади — после рикошета мяч подхватил Беседин и ударил в направлении ворот — голкипер с криком «Я!» пробежал мимо мяча, который уже был готов залететь в сетку, но в последний момент защитник подставил ногу и вынес его из линии ворот.

На 84-й минуте киевлянам вновь не повезло, каркас ворот спас «Металлург». Чумак прекрасно отдал мяч направо Кузик, то сместился немного в центр и зряче закрутил мяч в дальний угол — каким-то фантастическим образом. Попав в стойку и перекладину, мяч таки вылетел в поле!

В итоге встреча так и завершилась минимальным поражением молодежной команды «Динамо» — 1:0!

Напомним, завтра состоится матч основных команд «Металлурга» и «Динамо» — этот поединок пройдет в Донецке на стадионе «Металлург», начало в 19:30.

По материалам официального сайта «Динамо» (Киев).