Мирча ЛУЧЕСКУ: «Хотелось, конечно, другого финала»

2014-05-15 23:52 Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу прокомментировал в эфире телеканала «Футбол 2» финал Кубка Украины, в котором его команда ... Мирча ЛУЧЕСКУ: «Хотелось, конечно, другого финала»

Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу прокомментировал в эфире телеканала «Футбол 2» финал Кубка Украины, в котором его команда уступила киевскому «Динамо».

Мирча Луческу

— Какие ваши первые впечатления после этого матча?

— Мы проиграли. Поздравляем «Динамо» Киев, они заслужили победу. Хотелось, конечно, другого финала. Чтобы это был праздник, чтобы был полный стадион. К сожалению, не получилось.

«Динамо» за пять лет набрало очень много желания добиться успеха и сегодня показало это на поле. Они показали это, в особенности, в первом тайме, который провели с большим объемом. У нас были ошибки: и по организации игры, и в тех моментах, когда нам забивались голы. Но если в первом тайме можно сказать, что «Динамо» имело преимущество, то, я думаю, во втором преимущество имели мы. Забили, могли еще забить.

К сожалению, во втором тайме игра очень много прерывалась, не было целостности. Я думаю, что такими методами игроки «Динамо» пытались сохранить счет. На поле постоянно валялись один-два игрока, и арбитр прерывал игру. Практически, после того как мы забили гол, мяч больше был не в игре, чем в игре. Но это ни в коей мере не говорит о том, что «Динамо» играло хуже, особенно в первом тайме. Я поздравляю Реброва с тем, что он как тренер стартовал с такой победы.

— Почему вашей команде не удалось до перерыва показать такой футбол, как во втором тайме?

— Мы выиграли чемпионат, наступила чуть-чуть расслабленность. Может быть, была не та концентрация, которая нужна. К тому же, у нас отсутствовали на поле ведущие игроки, как Илсиньо, которые в такой игре, наверное, были бы лидерами на поле.

Но хочу еще раз отметить, что во втором тайме мы вышли совсем другой командой. Я не могу предъявить претензий своим игрокам. Только повторю, что после того как мы забили гол, нам фактически не давали играть. Каждое падение игрока «Динамо» прерывало игру на 2-3 минуты. И кроме травмы Срны, все остальные падения оказались симуляциями.