Первая лига. «Динамо-2» разгромило в гостях «Сумы»

2014-05-16 18:49 Сегодня вторая команда киевского «Динамо» в матче 28 тура первенства первой лиги провела на поле стадиона «Юбилейный» в Сумах встречу ... Первая лига. «Динамо-2» разгромило в гостях «Сумы»

Сегодня вторая команда киевского «Динамо» в матче 28 тура первенства первой лиги провела на поле стадиона «Юбилейный» в Сумах встречу с местным муниципальным клубом.

Первая лига. 28-й тур

ПФК «СУМЫ» «ДИНАМО-2» (Киев) 0:4 (0:4)
Голы: Мякушко (25, 73), Савченко (28), Хльобас (30)

«Сумы»: 23.Белошапка, 3.Бугаев, 4.Котелюх, 15.Гавриленко (5.Муховиков, 30), 11.Лебеденко, 18.Дурай, 21.Давидов, 25.Леонидов, 14.Брикнер (9.Мельник, 30), 16.Богачов, 99.Тарасенко.

«Динамо-2»: 55.Волынец, 2.Ягодинскис, 5.Братков(К), 27.Черноморец, 13.Трубочкин, 17.Мякушко (10.Панфилов, 82), 9.Хльобас, 14.Савченко (4.Карп, 76), 11.Маик, 20.Гемега, 15.Цыбульник.

Текстовый онлайн матча >>>

Уже первый тайм молодые динамовцы провели так, как от них мало кто ожидал. А по результату — так вообще лучше, чем накануне их старшие товарищи. Отбив стартовый натиск хозяев, киевляне перевели мяч в атаку, где мобильными комбинациями просто сбили игроков с толку.

На 25-й минуте динамовцы получили право на штрафной у угла штрафной площадки. Подачу со стандарта хозяева отразили неловко, и Мякушко с 10-ти метров прямо напротив ворот вколотил мяч в сетку — 0:1. Уже через три минуты прошла очередная атака «Динамо-2», в которой Савченко как-то очень легко качнул у линии штрафной защитника и с правой ноги точно отправил мяч под правую штангу — 0:2. Хозяева побежали в атаку и тут же пропустили контрвыпад: Маик и Хльобас вдвоем убежали от защитников, и с передачи Олега Дмитрий сделал счет более чем убедительным как для первого тайма — 0:3.

После этого, еще некоторое время помучив хозяев многоходовыми перепасовками, динамовцы организованно отошли к воротам и позволили сопернику в последние минут 5-7 до перерыва поатаковать. Впрочем, без результата на табло.

Ну а во второй половине матча «Динамо-2» попросту не оставило сумчанам шансов на исправление ситуации. Хозяева поля, как и перед перерывом, пытались атаковать, и иногда это делали большими силами, но моментов у ворот киевлян не создавали. А вот контратаки гостей выглядели куда более остро. Так, в правую часть штрафной врывался Гемега, но вместо напрашивающегося удара с убойной дистанции выполнил передачу в борьбу. А позже шанс упустил уже Хльобас: пробивая с угла вратарской, он направил мяч намного выше цели.

В середине же тайма «Динамо-2» и вовсе сумело перехватить инициативу, переведя игру на половину поля сумчан. Закончилось это очередным взятием ворот ФК «Сумы»: на 73-й минуте в очередной контратаке киевлян Мякушко выскочил один на один с Белошапкой по левому краю, уже в штрафной обыграл вышедшего из ворот голкипера и эффектным ударом «парашютом» отправил мяч в сетку — 0:4. А еще через несколько минут динамовцы имели шанс отличиться вновь: состоялся опаснейший удар Хльобаса метров с 23-х низом — получилось точно в нижний угол ворот, но Белошапка в отменном броске сумел дотянуться до мяча, переведя игру на угловой.

В заключительном отрезке матча сумчане таки сумели организовать ощутимый штурм ворот киевлян и в нескольких эпизодах были довольно близки к тому, чтобы провести гол престижа, но голкипер и защитники «Динамо-2» сумели отстоять свои ворота в неприкосновенности.