Первая лига. «Динамо-2» играет вничью со «Сталью» (ВИДЕО)

2014-05-22 17:54 Сегодня вторая команда «Динамо» в матче 29 тура первенства первой лиги принимала на поле стадиона «Динамо» им. В.Лобановского в Киеве ... Первая лига. «Динамо-2» играет вничью со «Сталью» (ВИДЕО)

Сегодня вторая команда «Динамо» в матче 29 тура первенства первой лиги принимала на поле стадиона «Динамо» им. В.Лобановского в Киеве одного из фаворитов второго дивизиона и кандидата на повышение в классе — алчевскую «Сталь».

Первая лига. 29-й тур

«ДИНАМО-2» (Киев) «СТАЛЬ» (Алчевск) 1:1 (0:0)
Голы: Хльобас (90+1, пен.) — Акименко (69)

«Динамо»: 55.Волынец, 2.Ягодинскис(К), 8.Морозенко, 9.Хльобас, 13.Трубочкин, 14.Савченко, 20.Гемега (10.Панфилов, 86), 22.Спичка (11.Маик, 71), 24.Лухтанов, 27.Черноморец, 49.Каверин (17.Мякушко, 71)
Запасные: 52.Бущан, 5.Братков, 19.Шваб, 23.Скидан

«Сталь»: 33.Комарицкий, 25.Тимофеенко (2.Ермаков, 27), 21.Максименко, 4.Солдат, 3.Хромых, 11.Леонов, 24.Нгаха(К), 32.Батюшин (9.Батищев, 65), 14.Поступаленко (20.Акименко, 64), 19.Трояновский (10.Гордя, 77), 7.Сикорский
Запасные: 31.Ганев, 5.Ковалев, 8.Жданов

ВИДЕОобзор матча >>>

Кажется очевидным, что на ходе игры отразилось решение ПФЛ отменить матчи с участием «Авангарда» и не понижать в классе аутсайдеров первой лиги. Для динамовцев это означало успешное окончание почти безнадежной борьбы за спасительное 16-е место, а для «сталеваров» — безнадежность попыток зацепиться за второе. Также на игре отразилась жара, пришедшая в Киев после нескольких «мокрых» дней. В столице было жарко и душно, что высокому темпу игры и стопроцентной самоотдаче также не способствовало.

И до перерыва борьба на поле запредельной не была. Из хорошего можно отметить лишь неплохое владение мячом обеими командами и сравнительно немедленный темп. Но опасных моментов практически не было. У хозяев запомнились только дальние удары Черноморца и Каверина, у гостей — пару стандартов, с великой натяжкой претендовавшие на звание опасных.

После перерыва характер игры существенно не изменился. Разве что подуставшие соперники стали чуть чаще фолить и еще чуть реже бить по воротам. По такой игре обычно проигрывает тот, кто первым ошибется. Первыми ошиблись динамовцы: пропустили быструю атаку гостей на 69 минуте, которую завершил вышедший на замену Акименко. Киевляне бросились отыгрываться, но атаковали нестройно, с большим количеством брака в передачах. Более того, пропустили пару контратак, в которых счет мог стать и бо́льшим. Спас «Динамо-2» арбитр. На последней минуте он назначил пенальти в довольно спорной ситуации, который реализовал Хльобас. 1:1.