«Динамо» обыграло «Швац» (ВИДЕО)

2014-06-25 20:54 Киевское «Динамо», продолжающее подготовку к новому сезону на тренировочном сборе в Австрии, в среду провело первый контрольный матч летнего межсезонья. ... «Динамо» обыграло «Швац» (ВИДЕО)

Киевское «Динамо», продолжающее подготовку к новому сезону на тренировочном сборе в Австрии, в среду провело первый контрольный матч летнего межсезонья. Соперником команды Сергея Реброва выступил местный клуб «Швац».

Фото - А.Лукацкий, fcdynamo.kiev.ua

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «ШВАЦ» (Австрия) — 2:0 (0:0)
Голы: Цуриков (64), Калитвинцев (74)

«Динамо»: (1-й тайм) — Рудько, Рыжук, Силва, Гусев, Калитвинцев, Рыбалка, Сидорчук, Цуриков, Харатин, Буяльский, Кравец; (2-й тайм) — Коваль, Селин, Ягодинскис, Макаренко, Люлька, Цуриков, Аруна, Безус, Цыганков, Ярмоленко, Кравец.

«Швац» (стартовый состав): Тропмаир, Поль, Бургшталер, Кюнляйн, Коберич, Вурм, Ринглер, Фоллер, Кнофлах, Бицер, Лампль.

Он-лайн стенограмма матча >>>

ВИДЕОобзор >>>

«Динамо» с первых минут встречи завладело полным преимуществом, но, действуя в весьма среднем темпе, долгое время не могло подобраться к воротам «Шваца». Первый момент возник только на 8-й минуте, когда Кравец точно пробил метров с 14-ти — вратарь австрийцев не без труда перевел игру на угловой.

В дальнейшем киевляне взяли на вооружение именно тактику ударов со средних дистанций. Многие из них были точны, но всякий раз вратарь «Шваца» действовал в «рамке» безупречно. Так, на 22-й минуте мяч после удара Гусева из-за пределов штрафной летел точно под перекладину, а затем мог оказаться уже в нижнем углу ворот австрийской команды, когда издали стрелял Кравец, но в обеих этих ситуациях Тропмаир выручил свою команду.

Ближе к концу тайма «Швац» сумел немного оттеснить динамовцев от своей штрафной, наладил контригру и, как результат, создал один очень опасный момент: на 39-я минуте Лампль выскочил один на один с Рудько по центру ворот, но кипер «Динамо» вовремя выбежал навстречу и, первым успев к мячу, выручил свою команду от верного гола. В итоге же, на перерыв же «Динамо» и «Швац» ушли с нулями на табло.

После перерыва общий рисунок игры не изменился: «Динамо» по-прежнему владело полным преимуществом, а все события матча практически непрерывно проходили на половине поля «Шваца». И уже на 53-й минуте динамовцы отправили мяч в сетку ворот соперника, однако арбитр зафиксировал офсайд у Цурикова, который отдавал завершающий пас. Чуть позже состоялся отличный удар Ярмоленко метров с 25-ти — вратарь «Шваца» в броске с огромным трудом парировал.

Своего же «Динамо» добилось на 64-й минуте: Ярмоленко запустил диагональный пас на Цурикова, и тот, оказавшись один в левой части штрафной «Шваца», отправил мяч в ближний угол — 1:0. А еще спустя 10 минут счет удвоился: защитники «Шваца» потеряли мяч, Макаренко его подхватил, прострелил с левого фланга и Калитвинцев расстрелял ворота австрийцев — 2:0.

В оставшееся время матча динамовцы продолжали атаковать, терзая оборону «Шваца», но на последней стадии атак им всякий раз чего-то недоставало. В итоге, счет на табло больше так и не изменился.

Добавим, что уже в четверг «Динамо» проведет свой следующий спарринг. Не этот раз оппонентом киевлян будет грузинский «Зестафони».